Видеозвонок для квартиры Каждый хочет быть уверен в надежности защиты близких и в том, что незаконно завладеть его личным имуществом никому не удастся.

Развитие IT-технологий, появление видеокамер и дисплеев с малым потреблением энергии повлекли за собой появление и широкое распространение видеозвонков.

Обычные дверные глазки все чаще стали сменяться новым надежным способом защиты от нежданных гостей. Для обеспечения безопасности квартиры – идеальный вариант это купить домофон .

Полезные функции

Как и у обычного дверного глазка, у видеозвонка основная задача – показать, кто находится у двери. Привести в действие его возможно простым нажатием на кнопку. Помимо визуального контроля видеозвонок может выполнять ряд дополнительных функций, пользу которых оценит каждый:

– любая модель устройства выполняет еще и роль звонка;

– дает возможность визуального контроля территории у двери;

– выполняет автоматическое фотографирование гостей;

– через встроенный микрофон позволяет вести беседу с гостем;

Этот минимальный набор имеет каждая модель видеозвонка.

Устройства посложнее могут быть дополнены еще некоторыми полезными функциями:

– автоматически включать инфракрасную подсветку в темноте

– запускать видеозапись, если датчик движения сработал;

– в отсутствие хозяев квартиры включать автоответчик;

– предоставлять возможность наблюдения за территорией в районе двери через интернет.

Типы устройств видеозвонка

Для того, чтобы не потеряться во всем разнообразии видеозвонков, для начала следует определиться какой тип будет предпочтительнее, при этом следует учесть свой бюджет. Более дешевые варианты будут иметь лишь базовый набор функций, возможно, для кого-то будет достаточно и этого. Из множества моделей самыми распространенными являются:

– Беспроводные: передача данных налаживается посредством радиоканала, Wi-Fi или связи GSM. Такие варианты просты в установке и самые удобные в использовании.

– Видеоглазки: такой вариант устанавливается на место обычного дверного глазка. Но отличается своей способностью передавать сообщения и фотографировать гостей. Есть возможность к данному прибору подключать и дополнительные устройства.

– Сложные системы: это комбинация домофона и видеозвонка. Такие приборы имеют встроенный датчик движения и инфракрасную подсветку для наблюдения в темноте. Устройство наделено функцией автоматического включения. Умная система умеет устанавливать телефонную связь с владельцем и отправлять ему сообщения.

Видеозвонок, установленный в квартире, загородном доме, складском или офисном помещении, является отличным способом оградить имущество от нежелательных посетителей. Стильный и современный дизайн отлично впишется в любой интерьер. Пользоваться таким устройством удобно и легко, с этой задачей справиться даже ребенок. А безопасность близких и сохранность имущества обеспечены.

style="text-align: justify;">Источник:http://neolight.in.ua/