Современные компьютерные технологии не перестают удивлять, ведь разработчики постоянно создают все более совершенные гаджеты, которые становятся все более многофункциональными и полезными. Что только не пытались сделать производители из обычной компьютерной мышки, чтобы привлечь внимание покупателя: удивляли и свойствами трансформера, и разнообразными подсветками, и просто смешными формами.

Но по-настоящему удивить может только что-то действительно уникальное, например, новейшая мышка-сканер.

Мышка-сканер, на первый взгляд маленький и обычный рабочий гаджет, вобрала в себя все функции и возможности настоящего большого сканера. Такая мышка отсканирует и перенесет в компьютер буквально все, что попадется ей на пути. При помощи устройства можно быстро отсканировать текст, а еще такая мышка воспроизводит любое изображение, например, рисунок вашего ребенка. Имея его в цифровом виде, можно разослать шедевр всем родственникам на телефон, а они в свою очередь могут установить его как новые обои на рабочем столе компьютера или главную заставку в мобильном телефоне или просто любоваться талантами подрастающего поколения.

Для того чтобы отсканировать текст или изображение при помощи уникального гаджета, достаточно нажать всего одну клавишу и протянуть мышку по поверхности изображения. Весь процесс сканирования происходит в режиме реального времени. Для работы с мышкой-сканером не существует никаких правил и определенной последовательности, можно водить мышкой так, как в данный момент будет удобно пользователю. Отсканированный текст одним нажатием клавиши вставляется в обычный вордовский документ.

Одно из приятных достоинств такого способа сканирования текста заключается в том, что пользователь может редактировать текст, добавляя и удаляя любые буквы и слова в него. Такая мышка-сканер прекрасно распознает и украинский текст, никаких ошибок в отсканированном тексте не появляется. Есть возможность даже отдельно отсканировать таблицу, вставить ее в соответствующую программу на компьютере. и дальше полноценно с ней работать.