На картах памяти сейчас живет чуть ли не вся портативная современная техника и мы как-то уже привыкли к тому, что для перекидывания информации нужно взять USB-провод от вашего фотоаппарата или мобильного и подсоединить его к компьютеру.

А действительно ли именно этот способ передачи данных считается самым оптимальным? Оказывается, совсем нет. Потому что для подобных действий существуют такие устройства как картридеры. Это универсальные устройства, которые считывают информацию с карт памяти. Они дают значительное преимущество в скорости перед теми же стандартными USB-проводами.

В частности, это касается карт мобильных телефонов, скорость передачи данных на которые ограничена самим телефоном. Если же вынуть карту и вставить в картридер скорость передачи информации увеличится в десятки раз. Незаменимы они и в ситуации, когда вам необходимо переписать информацию с одной карты на другую и сделать это быстро.

Картридеры представлены моделями, которые поддерживают абсолютно все возможные модели карт. Они способны поддерживать от 1 до 52 видов карт памяти. Отметим то, что если вы будете использовать всего пару типов карт, то лучше остановить свой выбор в пользу моделей с поддержкой меньшего количества форматов. Таким образом, вы выиграете в скорости.

Картридеры могут быть не только переносными, но и встроенными. Например, современные ноутбуки ими комплектуются чуть ли не в обязательном порядке. Конечно, о распознавании 52 видов карт памяти речь не идет, они справляются они только с основными форматами, чего для большинства из нас будет вполне достаточно.

Картридеры очень легкие, держать их постоянно в сумке совсем не обременительно, тем самым вы можете избавиться от проблемы поиска необходимых проводов для портативной техники. Вы, наверняка сами знаете, что в нужный момент их никогда не найдешь. Поэтому скажите «нет» поиску в шкафах и ящиках, отныне вся ваша информация может проходить через маленький, но полезный гаджет.