Как выбрать геймерскую клавиатуру Геймерские клавиатуры от обычных офисных отличаются по многим параметрам. Клавиатуры для игр должны быть многофункциональными, иметь эргономическую конструкцию, программированные функции. Однако ассортимент моделей поражает воображение. Поэтому рассмотрим детальней аспекты и главные моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке такого универсального устройства.

Ключевые моменты, на которые нужно ориентироваться при выборе

Следующие параметры играют важную роль для любой игровой клавиатуры.

  1. Тип. Различают механические и мембранные устройства. Первый вариант подойдет для профессиональных киберспортсменов, поскольку позволяет одновременно задействовать огромное количество комбинаций. Второй отличается прорезиненными клавишами и тихим ходом, однако со временем прорезиненные вставки изнашиваются и требуют замены.
  2. Программный функционал. При наличии ПО на клавиатуре пользователь сможет создавать разнообразные алгоритмы действий в соответствии с жанром игры.
  3. Встроенная память. Это дополнительная опция, позволяющая задавать и запоминать режимы работы в соответствии с типом игры. После настройки достаточно сохранить параметры и переключать их при смене игры.
  4. Программируемые клавиши. В данном случае ни один хороший игровой манипулятор не может обойтись без программируемых клавиш. Суть заключается в том, что пользователь под собственные параметры задает значение той или иной кнопки. Это обеспечивает игровой процесс удобством.
  5. Эргономика. Все без исключения геймерские клавиатуры имеют специфический дизайн. Отличным вариантом станет модель, у которой клавиши выделены. Тогда не придется вслепую искать нужную клавишу управления. Неплохим вариантом станет модель, у которой на панели присутствуют разъемы для подключения дополнительных девайсов (гарнитуры). Для улучшения фиксации и управляемости в некоторых моделях предусмотрена прорезиненная поверхность кнопок (не стоит путать с мембранным типом клавиатуры).
  6. Подсветка. Для тех, кто засиживается в виртуальном мире до ночи, такая опция необходима. В идеале, если клавиши можно выделять отдельным цветом, что позволяет быстрее находить их, особенно, если в этот момент нужно провести сложное комбо.

Если вам необходима клавиатура с дополнительными возможностями управления, тогда стоит рассматривать варианты со встроенным аналоговым джойстиком. Но, как известно, каждому человеку – свое. При выборе в первую очередь проанализируйте собственные потребности. Качественные, первоклассные и функциональные товары для геймера на geek.md.