ESET NOD32 Компьютерная техника применяется во всех сферах жизни современного общества. Компьютер, ноутбук, планшет для одних – это средство общения, получения знаний, а для других – развлекательный портал видеоигр и социальных сетей. Правильная работа устройства поддерживается программой, которая следит за безопасностью данных и сохраняет компьютерные файлы от воздействия вирусных угроз. Доверие потребителей завоевала разработка словацких программистов – антивирус ESET NOD32.

О программе

ESET NOD32 – защита от вредоносного программного обеспечения в режиме реального времени. Программа способна находить и обезвреживать такие типы угроз: черви, троянские вирусы, adware, spyware, фишинг-атаки. Успешная работа приложения обеспечивается набором инструментов для поиска вирусов. В него входит:

  • резидентная защита – проверка файлов, которые используются постоянно;
  • сканер по требованию – запуск проверки дисков;
  • программа Internet MONitor – обеспечивает проверку файлов HTTP, электронных ящиков, трафика;
  • document MONitor – занимается диагностикой офисных программ.

Плюсы антивирусной программы

Система работает на основе использования двух методов определения вредоносных багов: готовой базы сигнатур вирусов и эвристическое выявление неустановленных угроз.

Преимущества разработки.

  1. Экономное потребление ресурсов.  Простой язык программирования Ассемблер легко взаимодействует с аппаратной частью устройства и позволяет сканировать компьютер с высокой скоростью без существенной нагрузки на систему.

 

  1. ESET NOD32  подходит для всех известных платформ: Linux, Windows, OS X, Android, что обеспечивает широкую область применения антивирусного ПО.
  2. Технология ThreatSense. Эволюция вирусных угроз продолжается постоянно, поэтому создатели позаботились о технологии эвристического анализа при запуске программ и приложений. Метод позволяет находить и обезвреживать незнакомые угрозы еще до проникновения в систему. Программа запускает потенциально опасный файл в изолированном пространстве, изучает его структуру и цифровой код, отправляет на анализ разработчикам.
  3. Обновление базы данных антивирусных сигнатур происходит до нескольких раз в сутки. Пакеты обновлений содержат небольшие объемы информации и не загружают систему. Метод помогает поддерживать необходимый уровень защиты при нестабильной работе сети, сбоев в работе устройства.
  4. Лаконичный и понятный интерфейс, который легко сможет настроить начинающий пользователь.

Нет совершенного ПО для полной защиты от всех типов угроз. Но специалисты в области компьютерных технологий Словакии создали продукт с большим количеством положительных характеристик. Антивирусная программа входит в тройку лидеров по защите цифровой среды и одобрена пользователями.