Выбираем домашний кинотеатр Домашний кинотеатр, который можно купить по приемлемой стоимости и на выгодных условиях, перейдя по ссылке https://hifirussia.ru/, относится к разряду многофункциональной техники, состоит из целого комплекса комплектующих. Предназначается для передачи на экран качественного изображения, а также воссоздания отличного звука с эффектом присутствия. Последнему способствуют звуковые колонки, усилители и прочая аппаратура.

Первым делом выбираем помещение

Оказывается, чтобы домашний кинотеатр порадовал хозяина всеми своими возможностями, его необходимо разместить в правильную комнату. Идеально, если это будет отдельное помещение, оборудованное под мини-кинотеатр. Если же нет такого помещения, запомните, что в комнате должна быть хорошая звукоизоляция. Телевизор размещают на самой длинной стене, а акустическую систему устанавливают квадратом, по центру которого и будет располагаться зритель.

Самые важные параметры

Решив приобрести домашний кинотеатр, следует изучить вопрос и понять, на что необходимо обратить особое внимание.

  1. Конфигурация системы. Обозначается цифрами, например, 4.1 означает, что система состоит из 3 колонок и 1 сабвуфера. Кинотеатр для дома может быть самым разным – до 9.2. Оптимальным вариантом специалисты называют конфигурацию 5.1.
  2. Мощность. Должна зависеть от площади комнаты, в которой будет размещена система. Для городских квартир выбирают мощность 150–200 Вт. Чем больше помещение, тем выше должна быть мощность системы.
  3. Функционал и другие мелочи. Практически любой оптический носитель совместим с современными домашними кинотеатрами, которые поддерживают любой цифровой формат. Важно обратить внимание на такие составляющие, как USB, HDMI и Ethernet, поддержка беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth. Важны и всевозможные декодеры. Среди основных Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Surround Ex и DRS ES.
  4. Комплектация. Главная составляющая – проигрыватель, на котором воспроизводится звук и картинка. Любая качественная модель будет иметь предусилитель и многоканальный усилитель. Обязательно в комплекте идут колонки. Обратите внимание на кабели – они все должны быть в наличии и в достаточном количестве, чтобы не пришлось тратиться на дополнительные.
  5. Материал. Чаще всего корпус выполнен из пластика. Но каким бы качественным и дорогим он ни был, всегда будет проигрывать дереву. У более дорогих моделей корпуса деревянные.

Вот основные параметры, на которые стоит обращать внимание, выбирая домашний кинотеатр. Желательно заранее определиться с брендом, чтобы не потеряться в многообразии производителей и моделей. Среди востребованных – Sony, LG, Samsung, Panasonic, Harman/Kardon и Onkyo.