iРhone является в наши дни одним из самых желанных телефонов, пожалуй, самой ожидаемой моделью. С одной стороны, это связано с престижем производителя, с другой – с высоким качеством самого устройства. Но полностью защититься от проблем невозможно.

Проблемы с iРhone могут быть самые разнообразные, причем каждое новое поколение этих устройств подвержено в процессе эксплуатации специфичным рискам. Чаще всего, в результате значительной механической нагрузки из-за небрежного обращения повреждаются корпус, стекло или экран целиком.

На сегодняшний день большинство сервисов предоставляют услуги по ремонту: замена стекла iphone 5 происходит быстро и профессионально, а другие поломки устраняются специалистами полностью и без дальнейших последствий для устройства. Повреждения стекла – это одна из самых «топовых» проблем с iРhone.

Обращаясь в сервисный центр, непременно поинтересуйтесь, какого типа матрица будет установлена при ремонте. Для столь дорогого и технологичного устройства как iРhone, лучше не экономить при установке комплектующих деталей и настоять на оригинальной матрице. Только в этом случае можно ожидать от телефона в дальнейшем нормальной работы. Если же будет установлена неоригинальная матрица, могут возникнуть не только проблемы с экраном, но и в целом использование iРhone будет связано с огромным количеством зависаний, спонтанных выключений и других проблем в работе.

В целом стоит отметить, что iРhone выполняют из достаточно качественных комплектующих, что делает возможным ремонт даже в том неприятном случае, когда кажется, что телефон не подлежит ремонту. На сегодняшний день в сервисных центрах успешно осуществляют ремонт платы телефона, меняют практически все комплектующие, ремонтируют дисплей и корпус.