В современном мире ежедневно мы используем большое количество технических приспособлений. При этом нельзя сказать, что все они нам жизненно необходимы. Рассмотрим преимущества и недостатки планшетного компьютера, что позволит ответить вам на вопрос, нужно ли его приобретать. А также посмотрим, какие можно скачать программы для андроид на ваш планшет.

Преимуществами такого устройства являются:

Небольшой вес до пятиста граммов. Такая компактность позволяет легко перевозить устройство и использовать его в дороге. Ширина максимум полтора сантиметра. Высокая скорость работы. Многие планшетники даже не уступают ноутбукам. Мобильность, возможность все время использовать интернете. Удобство для просмотра изображений. Возможность проведения видеоконференций. Возможность использования игр.

Недостатки устройства:

Все-таки необходима сумка для перевозки. Нет возможности играть в самые современные игры. Нельзя использовать тяжелые приложения. Не слишком большая память. Если вы собираетесь хранить много фильмов и фотографий, то потребуются дополнительные затраты для приобретения внешнего диска. Достаточно завышенная стоимость по сравнению с ноутбуками.

При приобретении планшета следует учитывать различные факторы. Если для вас важны такие показатели, как стоимость и мобильность, то останавливайте свой выбор на моделях с экраном в семь дюймов.

Если вы планируете использовать различные приложения, то выбирайте планшетник с системой андроид. Для работы в интернете выбирайте модель с использованием беспроводного интернета и технологии 3G. У большинства моделей есть камеры, даже две. С их помощью можно делать фото и видео, разговаривать по скайпу. Также он должен быть оснащен хорошим аккумулятором для долгой работы в автономном режиме.