бизнес

«Мама, папа, я хочу быть квантовым криптологом», - может сказать твой ребенок в один прекрасный день. Вот как приготовить.

Во многом благодаря двум тенденциям - модернизации и автоматизации - рынок труда, возможно, изменился больше за последнее десятилетие, чем за предыдущие полвека. Некоторые профессии резко изменились, а другие полностью исчезли, пишет новостной сайт UkrNews24.net

Но для каждой работы, которая стареет, появляются новые способы создания живой поверхности. С некоторой предусмотрительностью могут помочь те из нас, кому поручено воспитание будущих поколений для достижения успеха (как родители, учителя, консультанты и т. Д.). Независимо от этого, предприниматели, от делового ветерана до начинающего короля стартапов (или королевы), могут извлечь выгоду, посмотрев на эти должности и учитывая их влияние на растущую рабочую силу.

  1. Профессиональный киберспортсмен / профессиональный геймер

Конкурентный киберспорт является быстро развивающейся отраслью, и в 2019 году, согласно данным аналитической организации Newzoo, выручка компании превысит 1 миллиард долларов. Рост игр, в свою очередь, может быть связан с растущей популярностью потоковой платформы Twitch, в которой ежедневно настраивается в среднем 15 миллионов пользователей.

Самой популярной платформой, которой пользуются более 14 миллионов подписчиков, является NINJA, где средний пользователь тратит 95 минут каждый день.

Учитывая рост этих сущностей, вряд ли можно сделать вывод о том, что некоторый процент подростков, играющих в развлекательные игры, неизбежно будет воодушевлен преследовать свою страсть как стримера и / или профессионального киберспортивного спортсмена.

Вывод: примите тот факт, что игры больше не несут негативного клейма. Одним из наиболее важных качеств, которые воплощает любой предприниматель, является глубокая страсть к его или ее ремеслу, поэтому можно ожидать, что в этой отрасли не будет недостатка в возможностях.

2. Директор по эмоциональному интеллекту

бизнес

Эмоциональный интеллект (EQ) определяется как «способность осознавать, контролировать и выражать свои эмоции, а также разумно и сочувственно управлять межличностными отношениями». В основе EQ лежит повышенное самосознание, которое является действительно мощной чертой это может помочь человеку, но также может быть обучено для потенциала EQ? Гэри Вайнерчук, автор AskGaryVee, недавно сказал: «Мы находимся на пороге эры, когда эмоциональный интеллект вот-вот станет самой важной профессией».

Я не мог согласиться больше.

Потребность в этом «умении будущего» будет постоянно расти у нынешней и растущей рабочей силы, чтобы продемонстрировать высокий уровень EQ, который в конечном итоге станет частью основных ценностей бренда.

Вывод: сначала нужно предпринять шаги, чтобы увеличить и улучшить свой эмоциональный интеллект. Воспользуйтесь многочисленными доступными ресурсами, и вы разовьете профессиональный актив, который скоро станет бесценным.

3. Квантовый криптолог

Accenture недавно опросила 6 672 руководителя, чтобы выявить некоторые из самых больших технологических тенденций, ожидаемых в ближайшие годы. Одна из этих тенденций, DARQ, является аббревиатурой, которая объединяет названия ряда новых технологий:

Технология распределенной бухгалтерской книги

Искусственный интеллект

Реальность (как виртуальная, так и дополненная)

Квантовые вычисления

21 декабря 2018 года Закон о Национальной квантовой инициативе был принят в виде закона и поддерживает 10-летний план, предназначенный для ускорения разработки приложений в области квантовой информатики и техники (квантовые вычисления - это вычисления, вычислительная мощность которых намного превышает мощность современных компьютеры),

В то время как квантовая эра принесет позитивные изменения, квантовая угроза также существует - для данных и национальной безопасности. Таким образом, будут неизбежные возможности обучать растущую рабочую силу кибер-единомышленников для борьбы с этой надвигающейся угрозой.

Вывод: знание - это сила, и на незнакомой территории вам нужно быть активным в обучении. Вам не нужен доктор философии чтобы понять, подходит ли вам новый сектор. Но вы должны принять действенные меры. Будьте в курсе новостей, законодательства и отраслевого движения, чтобы эффективно вооружить себя нужной информацией.

4. Главный специалист по модернизации

Создание цифрового скачка больше не вариант; это необходимость для выживания. Насколько основанный бизнес не имеет значения; неудача в модернизации - рецепт только неудачи. Известные примеры включают в себя:

Blockbuster не может перейти на цифровую модель

Toys 'R' Us задерживается в развертывании эффективной стратегии электронной коммерции

Неспособность Borders охватить онлайн или читателей достаточно рано.

Однако эти потери не прошли даром, поскольку компании, которые выжили в цифровую эпоху, дали нам уроки о необходимости постоянного внедрения инноваций. Также очевидна потребность в лидерах, которые могут эффективно перемещаться по неизведанной территории с четким видением модернизации - критический фокус, который понадобится практически всем организациям в будущем.

Еда на вынос: быть заядлым учеником прошлых ошибок. Не существует волшебного 8-шарика, который говорит нам, как изменится рынок, но есть сигналы и тренды, которые мы можем узнать, чтобы оценить влияние, которое окажет рынок.

5. Умный дом архитектор, строитель или дизайнер

В 2018 году потрясающие 48 процентов потребителей в США, опрошенных Parks Associates, заявили, что планируют купить хотя бы одно устройство для умного дома; это число составило еще более поразительный 66-процентный рост по сравнению с прошлым годом. Наблюдаемые нами расширенные инвестиции и постоянные технологические усовершенствования свидетельствуют о рыночной революции, связанной с продажами, связанной с подключением домов.

Поскольку концепция «умного дома» продолжает развиваться, перед новой волной строителей / архитекторов будет поставлена задача спроектировать эти дома так, чтобы они были «умными домами, готовыми», и спроектировать, как дома могут быть интегрированы с технологиями нового поколения. Короче говоря, традиционный дизайнер дома и архитектор, которого мы знаем сегодня, будут полностью переосмыслены.

Вывод: думай вне дома - правда. Используйте умную перспективу и не ограничивайте свой творческий потенциал. Испытайте себя, чтобы найти то, чего сегодня не хватает в умной домашней автоматизации или что может немного облегчить вашу жизнь. Тогда позвольте этой страсти питать остаток вашего путешествия.

Хотя некоторые будущие профессии могут показаться нам невероятными или даже неузнаваемыми сегодня, мы можем быть уверены, что грядущие поколения найдут новые источники смысла и проложат новые пути к успеху. В то же время мы можем сделать все возможное, чтобы заложить основу для этого успеха, поощряя наших детей использовать видение, обучение и инновации, которые сделают все это возможным.