Трансформатор розжига ОС-33-730 Трансформаторы розжига выполнены в виде однофазного устройства и предназначаются для зажигания топлива газообразного и жидкого, находящегося в специальных установках. Здесь прямой розжиг будет происходить за счет образования искры, которая образуется посредством трансформации сетевого напряжения, имеющего показатель в 220 вольт. Далее происходит образование более высокого напряжения, достигающего показателя в 14 кВ.

К основному использованию трансформатора розжига стоит отнести поджог топливных смесей в специальных производственных горелках, которые имеются в различном оборудовании для отопления и утилизации. В частности, трансформатор розжига ОС-33-730, создавая дуговое искрообразование, сможет зажечь легкофракционное жидкое и газообразное топливо, которое содержится в следующих технологических теплопроизводящих установках: в теплогенераторах и в котлоагрегатах, а также в обжиговых печах, утилизаторах и т. д. Полную информацию о трансформаторе розжига ОС-33-730 можно узнать на официальной странице сайта, принадлежащего компании ООО «РКПО», которая находится по следующему электронному адресу: https://rkpo.ru/transformator-rozjiga-os33-730.

Принцип работы трансформатора розжига ОС-33-730

Трансформатор розжига ОС-33-730, работающий в оптимальном режиме и при наличии высококачественного топлива, делает процесс возгорания моментальным.  В том же случае, когда топливная смесь имеет низкое качество, процесс розжига будет происходить не своевременно. Чтобы решить данную проблему, трансформатор розжига будет создавать несколько дуговых разрядов, следующих один за другим до того момента, пока не произойдет возгорание топлива. В том случае, когда топливо так и не загорелось, то после, примерно, трех минут розжига горение дуги будет автоматически приостановлено, после чего цикл розжига начинается по новому, но в количестве не более двадцати циклов розжига топлива. Если топливо не может возгореться, работа трансформатора автоматически останавливается минимум на три часа.