Некоторая часть администраторов сайта, которые сумели поднять посещаемость на своем сайте до более, менее приличных показателей – срывает голову. Срывает, от того, что они начинают понимать, что теперь они могут заработать на своем сайте хорошие деньги. Неопытные Web мастера начинают загружать сайт максимальным количеством рекламы. Конечно, в каком-то плане эти действия верны, но нужно действовать грамотно, так, чтобы пользователи вашего сайта не могли и догадываться, что вы гребете ежедневно большие деньги со своего проекта. Ниже я хочу вам перечислить основные моменты, которые не стоит использовать, как заработок на сайте.

1. Не нужно использовать большое количество графической рекламы. Если, на верху, с низу, с права и с лево будут красоваться рекламные изображения, то это точно не понравиться посетителям и поисковым роботам. Людей вообще раздражает реклама в любом виде. Наверно такое отношение выработалось из-за нашего телевидения. Продумайте на своем сайте 2-3 места под графическую рекламу. Идеально будет, если это будет только одно место.

2. Не используйте сплывающие окна. Помню в 2006—2009 годах, поисковые роботы не могли бороться с этим видом рекламы, и администраторы сайтов зарабатывали не плохие деньги. Чаще всего эта была реклама сайтов для взрослых. Сейчас поисковые системы категорический против всплывающих окон и не важно, на какую тему рекламируется сайт. Стоит отказаться от такого вида рекламы и не когда не устанавливать её на свой сайт.

3. Не стоит экспериментировать с платной регистрацией на сайте. Гарантирую, что вы мгновенно потеряете большую, а скорее всего всю аудиторию своего сайта. Русские люди не привыкли платить в интернете и если они увидят у вас платную регистрацию, то они найдут альтернативу вашему сайту.