Юные пользователи всемирной паутины и не очень – рано или поздно задают себе вопрос на тему заработка в интернете. Кто-то ищет информацию от нечего делать, ради интереса, а кто-то хочет реально попробовать себя в этой нише заработка. Проблема в том, что если написать в поисковой системе «Как заработать деньги в интернете», то, скорее всего вы попадете на сайт мошенников, где вам будет предложено купить книгу или диск, который якобы рассказывает о самом выходном заработке в интернете. Запомните, никогда не покупайте подобную продукцию.

Я рекомендую посетить вам сайт Российских блогеров, где информация о заработке выложена бесплатно в открытый доступ. Просто наберите в вашей любимой поисковой системе «Блог Web мастера», или «Статьи блогера». В этой статье я хочу перечислить вам, несколько реальных способов заработать в интернете. Информация не будет конечной, я лишь дам вам направление – куда следует копать глубже.

1. Этот вид заработка был самый лучший, он сейчас им остается и будет всегда – это заработок на разработке и продвижение сайтов. Вы создаете сайт на вашу любимую тему, заполняете его статьями, файлами, продвигаете в поисковых системах, размещаете партнерские программы и получаете за это деньги. Все это можно сделать – нажав одну кнопку. Существует официальный учебник (правда платный), много статей и форумов на его тему. Разберетесь.

2. Другой вид заработка тоже был хорош несколько лет назад, хорош сейчас и я уверен, что будет отличным и дальше – это писать авторские тексты. Спрос на качественные статьи будет всегда! Регистрируйтесь на бирже удаленной работы, улучшайте базу клиентов и пишите для них тексты. Хочу сказать, что начинающий (копирайтер) автор текстов может зарабатывать 30 рублей за 1000 символов без пробелов, когда опытный может смело просить от 100 рублей и выше.