Дизайн web-ресурса по своей сути, в корне отличается от любого другого вида дизайна и главное его отличие в том, что практически все интенет-сайты подвержены частым изменениям. В тоже время, остальные дизайнерские решения, чаще всего являются законченными и навряд ли будут сильно изменяться в дальнейшем.

Однажды нарисованный web-ресурс через некоторое время может столько раз измениться, что изначально неправильно созданный шаблон может просто не вместить всех необходимых блоков. Кроме этого, никогда точно не известно через какой браузер будет просматривать ваш сайт посетитель. Здесь важно все: и канал соединения с интернетом, и установленные шрифты на компе пользователя, и на остальные не менее важные параметры. Грамотно нарисованный дизайн сайта, способен отлично подстраиваться под любые подобные изменения, без какого-либо ущерба для размещенной информации.

При заключительном утверждении дизайна и шаблона сайта, надо обращать внимание не только на графический контент, но и на оформление самих текстов: шрифт, его цвет и размер. Правильные параметры важны не только текста, но и для заголовков и ссылок. Стоит помнить, что при наполнении сайта любым видом контента не надо изменять заранее выбранное написание, так как это может отрицательно сказаться на внешнем виде web-ресурса.

Создавая web-дизайн сайта необходимо помнить про то, что для пользователя важна не только красивая оболочка, а в большей степени удобство использования ресурса, то есть, очень важен его уровень функциональности. По этому критерию, обычно оценивается уровень заботы владельца сайта о своих гостях.

Для создания web-дизайна ресурса, который будет правильно выглядеть во всех существующих браузерах, четко отражаться любым разрешением экрана, и при этом был удобным в пользовании и красивым, то его создание лучше всего заказывать у профессионалов.