На данном шаге созданный дизайнерами облик обязан быть перенесен на набор страничек. Поскольку с задачами этими работают несколько работников, крайне важна детальная диаграмма стандартов. Сначала нужно обсудить разницу меж графическим шаблоном и наброском дизайна.

На первоначальном этапе этой фазы заказчику были показаны направления дизайна. Набросок представляет собой лишь одобренное направление; оно обязано быть развито, а после этого вторично утверждено. Графический макет берет в виде основы набросок дизайна, который одобрен и подготавливает его для HTML производства и оптимизации. Он называется шаблоном по причине того, что использоваться будет как для всех похожих страниц, так и для HTML-страниц, для которых непосредственно он разработан.

Первоначальные элементы графического создаваемого макета — глобальные. Уточните все нюансы панели навигации в положениях on/off/over. Нужен нижний текстовый заголовок страницы? Прибавьте его теперь. Учитывайте, что, вероятно, придется разработать на основе основного шаблона несколько шаблонов графики для разных группировок подобных страниц.

Для небольшого проекта редизайна, вероятно, будет вполне достаточным лишь определенного количества макетов, но крупным сайтам зачастую необходимо 12 или больше. Когда имеем случай многочисленных шаблонов графики удобно сформировать электронную табличку, в коей перечислить их все. По всей видимости, будет создан шаблон для второстепенных страниц, а также шаблон для главных веб-страниц и так далее.

Удостоверьтесь, что в графические макеты включена вся информационная составляющая, которую производство должно будет преобразовывать в HTML-страницы.