Xiaomi Mi 9 Xiaomi Mi 9 считается флагманом, бюджетным вариантом смартфонов с лучшими техническими характеристиками своих предшественников. Максимально доступен для пользования. Оснащен тремя камерами, имеет стеклянное покрытие с защитой Сorning Gorilla Glass шестого поколения и SuperAMOLED дисплей.

Внешний вид

Гаджет отличается плавными изгибами и гладкими формами. После тестирования было доказано, что Сorning Gorilla Glass поддается и царапинам, и повреждается от падений. На фронтальной панели размещены датчики, индикатор пропущенных оповещений и событий, камера, динамик. Нижний торец имеет встроенный микрофон и динамик. Справа на боковом торце – тонкие, не сильно удобные для пользования, кнопки для регулировки громкости и питания. Слева – двойная ячейка для сим-карт. На задней панели корпуса выступают три объектива.

Дисплей

Дисплей имеет каплевидный вырез для фронтальной камеры. Диагональ смартфона составляет 6.39 дюйма с привычным и удобным расширением 2340х1080 пикселей. Пункт «Цвет и насыщенность» позволит отрегулировать цветовые режимы и интенсивность цвета. Xiaomi Mi 9 имеет двойной тап по экрану, автоповорот, активацию экрана, когда телефон попадает в руки.

Время работы

Работа аккумулятора рассчитана на:

  • просмотр видео в течение 20 часов;
  • игры с максимальной яркостью экрана на 10 часов.

Может заряжаться с помощью беспроводной зарядки.

Коммуникация

Обе сим-карты формата nano поддерживают 4G. Отсутствуют проблемы с приемом сигнала. Имеет мощный беспроводный интерфейс Wi-Fi. Гаджет поддерживает частоты L1, принимает сложные сигналы от L5, этим повышая технические возможности работы в городских застройках, и отличается точностью, стабильностью связи.

Память

Устройство имеет самую высокую ОЗУ среди других аналогов. Оперативная память составляет 6 ГБ со скоростью 28 500 МБ/с. Ячейки для карты памяти в телефоне не предусмотрено. Новинка от Xiaomi обзавелась мощным восьмиядерным топовым процессором от компании Qualcomm. Наработкой в сфере искусственного интеллекта считается связка ядра и графической системы. Смартфон поддерживает игры с максимальными техническими параметрами.

Камеры

Три камеры расширением 48, 12 и 16 МП имеют лазерную фокусировку без оптического стабилизатора. Дневной и ночной режимы впечатляют резкостью и динамическим диапазоном, отличной детализацией.

Мы благодарим магазин stardroid.com.ua за помощь в создании обзора. За более детальной информацией и просмотру технических параметров обращайтесь на сайт stardroid.com.ua.