В качестве вступления хотелось бы поблагодарить сотрудников интернет-магазина за возможность купить направленный микрофон, а теперь еще и написать небольшой обзор этого девайса. Я конечно не Шекли и не Оскард Уальд, но уж больно хочется поделиться своими впечатлениями и ощущениями. Извиняйте за стиль и форму, ну да ладно. Первое что удивило в купленном усилителе звука - это его упаковка. Пришел действительно небольшой чемоданчик солидного вида, который поначалу было не понятно да же как открывать. Но через минуту кручения и рассматривания злобного контейнера со всевозможных ракурсов, замки были вскрыты.

Добравшись до внутренностей чемодана, т.е. до купленного микрофона направленного действия, я преступил к игре собери сам . Особенно долго я мучился пытаясь одеть на трубу усилителя звука защитный мягкий кожух, при этом его не порвав. Дальше подключил наушники и направленный микрофон к управляющему блоку и попробовал включить всю эту связку. Никакого эффекта. Сначала я да же немного оторопел - прибор для усиления звука не работал!

После внимательного осмотра всего комплекса был обнаружен еще один переключатель, помимо имеющегося на управляющем блоке. Оказался он на трубе микрофона, что после нескольких минут тестов было признано удобным и достаточно полезным. Этим переключателем можно не только отключить микрофон, чтобы не оглохнуть от звука рухнувшей кастрюли, но и выставить несколько режимов дальности. Среднее положение переключателя отвечает за усиление ближнего радиуса, оставшийся - позволяет усилить звук прослушки на расстоянии, с отсечением посторонних шумов. С тумблерами на управляющем блоке все понятно, один отвечает за уровень звука, другой за уровень фильтрации.

По личным впечатлениям: прослушка на дальнем расстоянии работает вполне качественно, никаких особых трудностей при работе с купленным микрофоном направленного действия не возникло, очень порадовало наличие гнезда для подключения колокольчиков (при необходимости можно будет вести запись). Если Вы еще задаетесь вопросом купить усилитель звука Направленный микрофон или нет, то мой Вам совет - берите, не пожалеете!