Дорогие читатели, сегодня у меня для вас не большая статья, а речь пойдет о том, что у канала YouTube в скором времени может появиться конкурент в виде Twitter.

Технологии не стоят на месте и по некоторым данным попавшим в интернет в ближайшее время у канала YouTube может появиться конкурент.

Согласно данным, конкуренцию может составить такой известный и довольно популярный сервис, как Twitter. В последнее время Twitter, как бы остановился в развитии, но оказывается он не стоит на месте, а ведет разработку своего специализированного сервиса такого, как Twitter Video Player. В первое время в нем будет поддерживаться формат MP4 и MOV, в дальнейшем может что-то и изменится.

Видеосервис позволит пользователям Twitter снимать свои ролики и делиться ими через стандартное приложение. При этом будет существовать некоторое ограничение, допустимая продолжительность видео должна быть не более 10 минут, но объемы по ограничению загружаемых файлов будут отсутствовать.

Чем же еще будет отличаться Twitter Video от YouTube?

Отличие будет состоять в том, что Twitter Video не позволит пользователям размещать на своих видео рекламу, так же не будет возможности которая есть на YouTube это редактирование видео. Хотя не исключено, что в дальнейшем такая функция все же может появиться.

Вероятно, кто-то из вас уже видел загруженные видео в Twitter, все это пока происходит в тестовом режиме. Предполагается, что запуск своего видеохостинга позволит Twitter решить некоторые назревшие проблемы, в частности отказ от сотрудничества с другими социальными сервисами.

Тем не менее, я слышала, что в этом году будет престижно иметь свой раскрученный канал на YouTube, так что, если у вас его еще нет, то поспешите создать и уделить максимальное количество времени для его раскрутки.

Вот собственно такой информацией я и хотела сегодня с вами поделиться.