Давненько я вас не радовала новыми и старыми фишками. И вот сегодня исправляюсь. Сегодня ко мне на почту пришло письмо такого содержания: «Здравствуйте, Марина! Вот все говорят, и Вы в том числе, что нужны уникальные картинки. С программами мне еще сложно работать. А как найти уникальную картинку в интернете? И возможно ли это? Как узнать, уникальна ли картинка?». Я не буду цитировать все письмо. Там были и другие вопросы и предложения. Я на все обязательно отвечу.

Все вы прекрасно понимаете, что для успешного продвижения блога нужен уникальный контент, то есть тексты статей, картинки к ним, музыка к открыткам и видео. Если все это будет уникальным, тогда и ресурсы ваши в глазах поисковых систем будут выглядеть успешнее. А значит трафика на блоги и другие ресурсы будет больше.

Итак, вопрос: как узнать, уникальна ли картинка, которую вы нашли и которая вам приглянулась. Я очень часто ищу картинки в интернете. Они мне нужны для статей на моих блогах. Блоги у меня разной тематики и картинки соответственно тоже. Еще очень много красивых и ярких картинок нужно на музыкальные открытки, которые я с большим удовольствием создаю и для себя, и на заказы.

Есть очень полезный помощник для узнавания уникальности изображений. Это программа, которую можно загрузить в любой браузер, который вы используете. Найти ее можно на известном сервисе.

На этой картинке видно, как можно двумя разными способами проверить уникальность картинки на сервисе. И стрелочкой красного цвета показано, где скачать программу для браузеров. Выбираете свой браузер и скачиваете программу. В дополнение посмотрите видео о том, как работает эта программа. Смотрите урок и применяйте его в своей работе, проверяйте уникальность картинок. Желаю вам успехов!