Роутеры 3G/GSM и 3G/GSM-модемы – это сетевое оборудование, которое позволяет организовать стабильный и надежный канал связи между удаленными подразделениями компании и центральным офисом. Они позволяют подключить к общей сети производственные станки, торговые терминалы, банкоматы и другие устройства с использованием каналов связи мобильных операторов. Благодаря этому обеспечивается бесперебойная работа офиса или предприятия и уменьшаются убытки, которые компания несет в результате простоя из-за обрывов каналов связи.

Компания Radioterminal специализируется на продаже промышленного сетевого оборудования, в том числе роутеров и модемов 3G/GSM. На нашем сайте представлены различные устройства, с помощью которых можно организовать отказоустойчивую сеть, в том числе подключить к ней автомобили, используемые компанией.

Сферы использования беспроводного сетевого оборудования

3G/GSM-модемы и роутеры 3G/GSMпозволяют организовать передачу данных по сотовым сетям стандартов LTE/3G/GSM мобильных операторов. Существует также оборудование, способное передавать информацию с использованием спутника, что обеспечивает 100% связь независимо от внешних условий.

Это оборудование используется для реализации таких задач:

  • Обеспечение связи между территориально удаленным подразделением компании и центральным офисом. Например, с помощью роутеров 3G/GSM можно подключать к общей сети филиалы банков или магазины торговой сети. Протягивать отдельные каналы связи или использовать общие магистрали нет необходимости;

  • Обеспечение резервного канала связи между подразделениями компании. Беспроводные роутеры и модемы могут использоваться для повышения надежности проводных каналов связи. При обрыве или низкой пропускной способности кабельной магистрали сеть переключается на передачу данных по каналам LTE/3G/GSM. Таким образом полностью исключаются простои филиалов из-за отсутствия связи с центральным офисом или процессинговым центром;

  • Удаленный контроль и управление промышленным или торговым оборудованием. Подключение к общей сети предприятия с использованием 3G/GSM-модемы и роутеры 3G/GSM позволяет снизить расходы на администрирование системы. Управление в этом случае производится с одного центра, что уменьшает затраты на выезд специалистов и позволяет сократить их число.

  • Подключение отдельных устройств к общей сети. Устройства передачи данных по сетям сотовых операторов дают возможность с минимальными затратами включить в общую сеть удаленные банкоматы (независимо от места их расположения), торговые терминалы и другие подобные устройства. Они устанавливаются в случаях, если кабельное сетевое подключение невозможно, нецелесообразно или невыгодно.

  • Контроль использования транспортных средств. Установленные на коммерческих автомобилях модемы позволяют передавать в диспетчерский центр данные о расходе топлива, маршруте, количестве и длительности простоев и так далее.

Где купить GSM-модемы и роутеры 3G/GSM

Приобретайте беспроводное сетевое оборудование в компании Radioterminal. Мы имеем более чем 11-летний опыт работы в сфере оптовых поставок модемов и роутеров GSM, другого промышленного сетевого оборудования. Гарантируем качество и низкие цены на продукцию.