широкоформатный принтер Широкоформатная печать - это то направление, в котором применяются специальные широкоформатные принтеры. Каждая из них имеет плюсы и минусы, а потому подбирать наиболее подходящую следует, исходя из преследуемых целей. Если рассматривать широкоформатную печать с точки зрения типа применения, то можно разделить ее на наружную и интерьерную, и именно из этого следуют те требования, которые предъявляются к используемой технологии.

Интерьерная печать, для выполнения которой нужно купить широкоформатный принтер, востребована при необходимости оформить помещение или создать рекламный баннер небольшого размера для торговой точки, основной упор в этом случае делается на качественные характеристики и экологичность готового изделия.

Принципиальное различие между наружной и интерьерной широкоформатной печатью заключается в условиях применения. Если обои или плакат служат для украшения помещения, то баннер или стенд остаются висеть на улице, на него люди смотрят со значительного расстояния, которое в случае с интерьерной печатью рассчитывается по сантиметрам. Естественно, различаются и требования к полученному продукту широкоформатной печати, что отражается на себестоимости производства.

То, что считается неоспоримым дефектом для печати с помощью интерьерного принтера, в изделии, предназначенном для уличного применения, является приемлемым результатом, который во многом зависит от использованных чернил.

Сольвентные и экосольвентные принтеры

Специализированный Торговый Дом «Папиллонс», расположенный в Москве, это то место, где всегда можно подобрать и приобрести по привлекательной цене широкоформатный принтер, исходя из тех задач, которые предстоит решать с его помощью. Подходящая технология печати в этом случае зависит от типа используемых чернил.

Какие чернила стоит выбрать для интерьерной или наружной широкоформатной печати

Сольвентные чернила производятся на основе сольвента, он служит для растворения верхнего слоя, предназначенного для нанесения печати, в него в дальнейшем проникает красящее вещество. Они применяются чаще всего для наружной печати благодаря повышенной устойчивости к проявлениям внешней среды, которой удаётся достичь с их помощью. Помимо этого преимущества, потребители отмечают демократичную цену сольвентных принтеров, что для многих является немаловажным критерием.

Экосольвентные принтеры используют чернила, которые содержат в своём составе менее агрессивный растворитель верхнего слоя, а потому они больше подходят для интерьерной печати. Главным их достоинством является экологичность, вредных веществ в них содержится по минимуму, а печатная продукция, которая создаётся теми, кто решился купить интерьерный принтер, практически не имеет запаха.