АОН (автоматический определитель номера) не пользуется большой популярностью ни у нас в России, ни за рубежом

Статистика показывает, что, несмотря на огромный выбор и небольшие цены, АОН (автоматический определитель номера) не пользуется большой популярностью ни у нас в России, ни за рубежом. Потребитель не торопится докупать к своему телефону подобную приставку, считая ее абсолютно ненужной. Возможно, и я никогда не купил бы себе такой аппарат, если бы не назойливые звонки любителей бросать трубки в ответ на мое приветливое "алло". В качестве отпугивающего средства работало безупречно.

Однако не в этом вся прелесть АОНа. Самое, на мой взгляд, главное - это возможность решить заранее, отвечать на входящий звонок или нет, зная, кто именно находится на том конце телефонного провода. Кроме того, у любого АОНа есть память, куда заносятся все номера, так что вы всегда сможете узнать, чьи звонки остались без ответа, пока вас не было дома.

Преимущества АОНа очевидны, и, если вы все-таки решились на покупку такого аппарата, сразу возникает вопрос: "Где его взять, и какой будет лучше?" Можно пойти на рынок или в ближайший магазин бытовой техники, там вы наверняка себе что-нибудь подберете. Однако есть и другой способ, не требующий ни утомительных путешествий по магазинам, ни финансовых затрат, а результат превзойдет все ваши ожидания. Вместо крошечного жидкокристаллического экранчика, способного показывать лишь несколько цифр, вы получите красочный дружелюбный интерфейс с удобным управлением и морем возможностей.

Я говорю о программных АОНах, которые в последнее время прямо-таки наводнили Internet. Действительно, загляните в какой-нибудь файловый архив - вы получите многостраничный список всевозможных звонилок, АОНов, автоответчиков. Порой среди них встречаются программы, совмещающие в себе все эти полезные функции. Именно о таких универсальных продуктах мы и поговорим.