блок питания для ноутбука Благодаря блоку питания ноутбук может работать бесперебойно. Если старое зарядное устройство выходит из строя, возникает необходимость приобрести новое. Иногда не обойтись без покупки дополнительной единицы оборудования. Зная, как его выбрать, можно купить качественное и долговечное изделие.

Классификация блоков питания для ноутбука

Зарядные устройства, поддерживающие работоспособность ноутбуков, бывают двух видов:

  • оригинальные – предназначены для заряда техники определенной модели и завода-изготовителя;
  • универсальные – совместимы с несколькими ноутбуками.

Оригинальное оборудование стоит дороже универсального. Ведь оно точно учитывает характеристики конкретного ноутбука. Однако если прибор больше не производится, а б/у экземпляр не подходит, придется купить универсальную модель.

Критерии выбора блока питания для ноутбука

Основными параметрами зарядного устройства лэптопа, на которые следует ориентироваться при выборе изделия, специалисты называют следующие:

  1. Входное напряжение input – в границах от 100 до 240 В. Такая конструкция благополучно работает как в России, так и за границей, где напряжение в сети достигает 110 В и больше.
  2. Напряжение на выходе output. Показатель не должен превышать значения, указанного на ярлыке, который наклеен на нижнюю крышку ноутбука.

При сниженном показателе часто возникают сбои в работе устройства. Вполне вероятно, что зарядное изделие не будет заряжать батарею лэптопа. Если ноутбук необходимо включить и зарядить одновременно, оборудование даже не включится.

Завышенный показатель напряжения блока питания также не принесет пользы –испортится материнская плата.

  1. Ток на выходе.  Определяют путем деления мощности на напряжение. Значение должно соответствовать параметру, зафиксированному на лэптопе.
  2. Мощность на выходе.

Где купить блок питания для ноутбука

Если зарядное устройство испортилось, лучше отнести его в магазин, торгующий компьютерами и другими видами техники. Продавец быстро сориентируется в сервисных кодах, указанных на корпусе, и подберет подходящую модель. Иногда достаточно предоставить менеджеру качественные фотоснимки шпинделя прибора, и проблема решена.

Большой ассортимент качественных зарядных устройств и запчастей для ремонта ноутбуков представлен в Интернет-магазине по ссылке https://parts-plus.ru/catalog/bloki-pitaniya-dlya-noutbukov. На товар предоставляется гарантия.

Блоки питания прошли тестирование качества и продаются по приемлемой цене. Постоянным клиентам доступны кредитный лимит и отсрочка платежа.