StereoCount3D Вариации систем учета посетителей представлены не только единичными датчиками, но и комплексными системами. Преимуществом таких моделей является полный комплект оборудования, встроенное программное обеспечение и полная автоматизация.

Преимущества использования различных видов датчиков учета

Доступность разно вариантных систем и единичных датчиков для счета посетителей это возможность подбора необходимого оборудования, которое будет отвечать ряду требований заказчика.

В большинстве случаев выбор вида датчика учета происходит исходя из:

  • места его дальнейшего размещения;
  • бюджета, заложенного на приобретение системы учета;
  • возможности или не возможности подключить датчики с помощью проводной системы;
  • доступность wi-fi сети;
  • необходимости видео регистрации посетителей;
  • требований пропускного учета и пр.

Вариации методов учета посетителей, а также возможность применения различных по методу сбора статистических данных

Благодаря новейшим разработкам, доступными для приобретения стали 3D видео счетчики. Одним из ярких представителей данных счетчиков является StereoCount3D.

Данные счетчики имеют возможность считывать информацию о посетителях в условиях интенсивного человеко потока, например:

  • на крупных мероприятиях концерты, выставки, сезоны скидок в магазинах (распродажи);
  • на вокзалах и станциях метро;
  • в крупных торговых и развлекательных центрах.

Точные датчики позволяют с помощью 2-х высокоточных камер спроецировать трехмерное пространство и оценить параметры всех посетителей. Такая выборка производится исходя из высоты/роста объектов. Например, данная система способна учитывать либо взрослых посетителей, либо детей. Причем настройки данных датчиков позволяют исключать из выборки корзины, тележки и прочие объемные предметы, учитывая только людей.

Такой формат учета посетителей способен производить совершенно иные выборки и корреляционные данные. Используя эти 3D датчики в совокупности с системами учета, которые регистрируют и посещение помещения сотрудниками, можно обеспечить максимально возможный и эффективный сбор данных. Такого формата выборка будет не только полноценным инструментом корректировки работы персонала, но и основанием для корректировки маркетинговой и сбытовой деятельности (если устанавливается на коммерческом объекте). Монтаж системы 3D учета в общественных местах может использоваться для сбора организаторами данных. На основании числовых показателей организаторы имеют возможность провести анализ и спланировать последующие мероприятия. Также эти данные помогут спрогнозировать эффект от проведения мероприятия и его рентабельность.

Почитать подробнее о всех доступных системах учета посетителей можно на сайте http://www.antikrajka.ru/catalog/Count/kak_vybrat_schetchik_posetiteley/.