Продолжаем обучение по курсу «Как продвинуть сайт по поисковым запросам» Сегодня по второму уровню обучения рассмотрим урок №2, который называется Стратегия продвижения сайта статьями.

Суть стратегии продвижения сайта статья ми заключается в следующем. По подобранным среднечастотным запросам пишем статьи. Берем 5 среднечастотных запроса и пишем статью на 4000-5000 символов.

В статье вставляем анкор на главную страницу Вашего сайта. Анкоры нужно подготовить разные, 50% с прямым вхождением, и 50% с непрямым вхождением.

Эту статью, которую мы написали и оптимизировали, мы будем размещать на чужих сайтах, и в этом нам поможет биржа статей Миралинкс.

Миралинкс это система размещения статей. Причем статью размещаются навечно, поэтому не нужно платить ежемесячную плату.

Регистрируемся на бирже статей Миралинкс, Заходим во вкладку рекламодатели и создаем новый проект. Заполняем необходимую форму и размещаем нашу статью на 5000 символов. Обязательно ставим ссылки на главную страницу нашего сайта.

Для начала, нам нужно разместить нашу оптимизированную статью на 50 сайтах.

Затем, повторяем туже стратегию продвижения сайта статьями. Берем следующие 5 ключевых слов, пишем по ним статью на 5000 символов, ставим анкоры на сайта и размещаем с помощью бирже статьей на 50 сайтах.

Так пишем статьи, пока не задействуем все ключевые слова среднечастотных запросов.

Если писать статью по 5 ключевым запросам кажется очень сложной задачей, то можно писать по меньшим запросам, например, по 3 запросам или по 2 запросам.

На этом урок №2 Стратегия продвижения сайта статьями, второй части обучающего курса Как продвинуть сайт в поисковых системах заканчиваем. В следующей статье рассмотрим урок №3.