«Мини-Кадры» – это единственная программа из самых обычных freeware версий, заточенных под кадровый учет. Позволяет довести до автоматизма все операции с работниками (формирует приказы, берет во внимание отработанное время и подобное). «Мини-Кадры» – «базовая» в софтовой линейке Корс-Софта для служб кадров, тем не менее, ее первостепенные функциональные возможности не уступают ни «Лайтик-Кадры», ни максимальной версии «Корс-Кадры».

Первостепенные возможности программы обеспечивают полный учет информации о кадрах:

1. Основные данные (ФИО, ИНН, адрес, паспорт, телефон и т.п.).

2. Степень образования (полный перечень всех вузов, техникумов, и подобное).

3. Глубина владения иностранными языками.

4. Раздутый перечень профессий.

5. Данные о воинской обязанности.

Отличительной индивидуальностью этой программы считается всесторонний учет всех сведений о сотрудниках: от способности закачки фотографий, заканчивая отображением «круглых» дат времени труда в фирме.

Персональные данные, не считая привычных, включают сведения о полном составе семьи и календарных датах рождения сотрудников с указанием годов, юбилеи – отдельная тема.

Уникальный режим «Календарь кадровика» обеспечивает визуализацию кадрового состава в виде «шахматки» (календаря по суткам). Для удобства отображения клетки отображены различными цветами, сопутствующими статусу работника в определенный день: на работе, болел, отсутствовал, в отпуске и т. п. Также осуществлена функция отображения и ввода отработанного времени.

Учет приказов содержит ниже перечисленные документы:

1. Приказ о трудоустройстве.

2. Приказ о расторжении трудовых отношений (увольнение).

3. Приказ об отпуске.

4. Командировочные приказы.

С обязательным фиксированием всех первичных атрибутов: даты, номера и т.п. Также программное обеспечение позволяет изменить печатную форму приказов и впоследствии распечатать.