Компания Mozilla представила свою новую систему по аутентификации и идентификации для пользователей, которая называется BrowseID. Эта новая технология должна заменить собой ранее действующую систему OpenID, благодаря которой была возможность осуществления «связывания» большого числа web-контента с одной единственной учетной записью конкретного пользователя.

В системе OpenID процесс прохождения идентификации осуществляется через web-форму которой доверяет сам пользователь, в то время как в системе BrowseID в роли идентификатора выступал сам web-браузер. Используя всего лишь один пароль, а так же подтвержденный адрес своей электронной почты, пользователь сможет автоматически проходить авторизацию на всех интересующих его web-ресурсах и службах, к примеру таких как: Yahoo!, Google, PayPal, MySpace и прочих.

Подобный подход призван повысить уровень защиты всех персональных данных пользователя так как при подобной реализации данной системы безопасности, пользователь в большей мере доверяет собственному браузеру чем множеству «внешних» web-приложений, которые осуществляют действия от его имени.

Для того, что бы осуществить подключение своего web-обозревателя к системе BrowseID, пользователь должен разместить на web-странице специальный JavaScript-код, который в последствие будет выполнять функцию по аутентификации пользователя которая будет происходить на уровне используемого интернет-браузера.

Сервер службы BrowseID, при всем при этом, выполняет функцию центра по удостоверении. Идентичности и при возникновении необходимости может осуществлять информирование владельца web-ресурса относительно адреса электронной почты пользователя который прошел авторизацию. Функция BrowseID доступна абсолютно всем современным браузерам, а так же тем, которые осуществляют поддержку JavaScript.

Хотите видеть свой сайт в ТОР?

Заходите на сайт доверьте раскрутку сайтов профессионалам.Вы получите целевой трафик на сайт, продвижение в поисковой выдаче и, естественно, увеличение продаж.

Комплекс мероприятий по раскрутке вашего сайта позволит занять лидирующие позиции.