Smart Watch ICW001 – это мечта человека, находящегося в постоянном движении в виртуальном пространстве, обожающего дизайнерские штучки и новые фишки.

Начнём с очевидного, плавно переходя к невероятному: корпус часов может быть выполнен в пяти цветах, ЖК-дисплей часов также цветной (256 цветов) и выдаёт картинки здорового качества с разрешением 72 х 64 пикселя. Таким образом, ваши любимые фотографии и картинки всегда оказываются, в буквальном смысле, под рукой. А фотографию любимой морской свинки можно поставить в качестве картинки для «рабочего стола».

А теперь пошли фишки: можно не обуздывать свою фантазию, а дать ей порезвиться в полный рост, и создать свою собственную мелодию, которую после этого установить в качестве будильничного звонка. Это делается с помощью специальной программы, которую можно скачать на официальном сайте Smart Watch.

Но самое главное в этих часах – это совместимость с мобильными телефонами, КПК и ПК. Благодаря встроенной функции IrDA эти часы легко обмениваются с вышеперечисленными устройствами нужной информацией (включая телефонную книгу и органайзер). Встроенная память часов имеет объем 128 кб. А дружелюбный интерфейс позволяет всю информацию просматривать с большим удовольствием.И теперь перейдём к деталям.

Базовое меню ICW включает в себя такие подменюшки: Время, Дата, Неделя, 12/24-часовой стиль времени, Будильник, Секундомер. А различные заставки отражают разное время суток: Восход, День, Закат и Ночное время. Также есть функция Мирового времени: актуальное время 30 городов мира, плюс один город по вашему усмотрению. О подсветке дисплея, думаю, можно даже не говорить…

Ну, и чтобы показать, насколько долговечны планы Smart Watch, в часы «заложили» ещё и календарь на сто лет вперёд. Стоит чудо около 190 долларов.