усилитель сигнала мобильной связи В наше время очень сложно обойтись без мобильной связи и смартфонов. Сотовая связь важна не только в жизни, но и в бизнесе. Вы сможете быстро связаться с нужным человеком или войти в интернет, если уровень сигнала связи качественный. Но что делать, если он низкий, и вы не можете совершить важный звонок? На сайте https://sotsignal.ru собрано оборудование, которое позволит увеличить показатели связи.

Какие параметры влияют на уровень сигнала?

Внутрь помещения радиосигнал может проникать не так качественно, если на его пути встретятся стены из железобетона или поверхности с армирующей сеткой. Помимо этого, сигнал становится слабым в цокольных помещениях и в подвалах. Люди, которые проживают в сельских местностях с холмистым рельефом, тоже сталкиваются с проблемами связи. Но GSM-репитер позволит справиться с подобными неприятностями.

Его еще называют усилителем, повторителем, ретранслятором. Однако у него одна цель – делать сигнал, который принимается или передается мобильным телефоном, более качественным. Прибор будет работать только вместе с двумя антеннами, одна из которых является донорской, а вторая – сервисной.

Правила выбора усилителя мобильной связи

Современным смартфонам необходим высокий стандарт связи. Например, если в помещении действует 2G, то телефон будет игнорировать стандарт 3G. Производители предусмотрели в современных девайсах автоматический и ручной переход на другой сигнал, что необходимо принимать во внимание.

В комплекте усиления связи у каждого элемента есть свои функции. Система должна подбираться с учетом требуемой зоны покрытия сигналом. Правильно подобранная комплектация дает возможность получить оптимальные результаты.

У репитеров мощность варьируется от 50 до 10 000 квадратных метров. Вы можете подобрать подходящий показатель, ориентируясь на собственные потребности. Если вам нужен максимально мощный сигнал, то и цифры должны быть большими.

Но не стоит слепо выбирать оборудование, ориентируясь на один только показатель мощности. Вы не сможете получить желаемые результаты, ведь каждый объект, который встречается на пути устройства, блокирует сигнал. Например, связи не будет, если стены в помещении слишком толстые. Именно поэтому стоит установить в каждом помещении еще по антенне, чтобы справиться с проблемой.

Выбирайте усилители сигнала от известных и проверенных брендов. Такие организации гарантируют качество товаров, их надежность и длительный срок службы. Прослужит репитер максимально долго, справляясь со своими основными функциями. Вы сможете наслаждаться качественным сигналом в любых условиях, всегда оставаясь на связи с близкими людьми.