Долгое время многие считались, что самая классная фототехника выпускается только в Германии. Но в наше время производители в Японии смогли перешагнуть фотоаппараты Pentacon и Leica, а качество оптики японской техники повышается с огромной скоростью. Сейчас надежный фотоаппарат обязан быть японским, так как такие устройства вас никогда в жизни не подведут.

Залог такого поразительного успеха фирмы, чью технику приобретает весь мир, содержится в двух словах: творчество и добросовестность. Два этих термина являются основанием философии компании Nippon Kogaku Kokyo K.K, и дают возможность компании быть лидером на рынке цифровой и оптической фототехники. Фотография – это такое же, которое можно сравнивать с музыкой или живописью. Фотографы способны могут сотворить новую действительность, раскрыть нашему взгляду то, что как будто незаметно. На фотографии вещи и предметы, пейзажи и люди, могут быть совсем иными.

Если у фотографа фотоаппарат nikon тогда получаются настоящие фото-шедевры. На днях японская корпорация Nikon презентовала профессиональный полнокадровый зеркальный фотоаппарат Nikon D800, оснащенный 36-Мп CMOS сенсором. Идея оформления новой камеры частично была одолжена у D700, в то время как технологии были одолжены у Nikon D4. Наиболее любопытным параметром считается 36-Мп сенсор FX. Такое число мегапикселей, в самом деле, новое для обычной «потребительской» зеркальной камеры, но Nikon говорит, что камера дает лучшее качество деталей, в тот момент как с шумами фотокамера справляется не хуже D700.

В основании Nikon D800 вложена та же начинка, что и в фотоаппарате Nikon D4, и хозяева новейшей камеры приобретут такой же процессор Expeed 3 и модуль AF, однако уже больше сведений для обрабатывания. Nikon D800 – тяжеленькая фотокамера (вес 1 кг), но она дает огромный список возможностей для реальных фото- и видеосъемок. В продаже фотокамера по прогнозу появится с марта по приблизительной стоимости $3000.