Баннерная реклама –практически самый надежный и быстрый способ привлечения внимания.

Баннеры бывают статичные и анимированные, имеют, в основном, тип файла gif, jpeg, а также созданные на платформе Java либо Flesh. В первом случае используется растровая графика, во втором векторная. Баннеры повышают эффективность рекламы в несколько раз. Так как графическим изображение привлечь внимание, а следовательно и переход по ссылке, гораздо легче чем одним текстом.

Создание баннеров давно переросло в индустрию и многие получают доход с этого вида деятельности.

В блоговедении, сайтостроении баннеры используются довольно часто, и основами их создания и редактирования должен обладать, по моему мнению, каждый блоггер.

В недавней статье я рассказывал про красивую фишку на блоге – отгибающийся уголок. Красиво, достаточно стильно и т.д. Однако поставляемые с плагином PagePeel баннеры следует заменить. Либо на предоставленные рекламодателем, либо на свои. В первом случае баннер забота рекламодателя, а вот во втором блоггера, и о том как это сделать я подробно расскажу в видеоуроке. Отредактировать баннер (gif, jpeg)абсолютно элементарно и большинство умеют делать тоже самое и, причем еще лучше, чем я, по другому, используя другие приемы и техники. Вариантов много, смотрите мой…

Как добавить статичный баннер на хостинг я уже рассказывал в статье «Изменяем дизайн сайта».

Независимо от миссии блога: просто личный дневник, создание пассивного дохода, продвижение домашнего бизнеса,безвозмездная помощь окружающим без использования баннеров не обойтись. Ну и на их создании также можно сэкономить))

Урок создан по просьбам, озвученным в комментариях к статье и в письмах, пришедших на почту. Если что-то не получится, пишите, с удовольствием помогу.

Удачи.