Xiaomi Redmi Note 5Многие любители гаджетов уже в курсе того, что компанией Ксяоми не так давно был выпущен очередной хит продаж в виде нового смартфона Xiaomi Redmi Note 5, который обладает большим экраном с соотношением сторон 18:9, а также, что не менее важно, мощным процессором с двойной камерой и с отменными тех. характеристиками.

Говоря о большом экране в соотношении сторон 18:9, стоит заметить, что такой размер выбран не случайно. Все дело в том, что на большом экране будет помещаться больше информации и на нем удобнее пользователям просматривать видеоконтент в виде кинофильмов, а также увлекательных браузерных игр. Тем более, что разрешение экрана на смартфоне Сяоми – FullHD+ позволяет просматривать видеоконтент без «тормозов» и зависаний во всей имеющейся цветовой гамме. Говоря о корпусе смартфона Сяоми Редми Нот 5, он изготовлен из металла с закругленными краями. Кстати, для любителей ночного чтения, чтобы сохранить свое зрение, в этом смартфоне имеется специальный режим. Полный спектр главных характеристик смартфона Xiaomi Redmi Note 5 рекомендуется прочитать на сайте, пройдя по следующей ссылке: y.ua/smartfony/xiaomi-redmi-note-5.

В смартфоне Xiaomi Redmi Note 5 можно поиграть даже «тяжелые» игрушки

За счет установленного в смартфоне Xiaomi Redmi Note 5 процессора Qualcomm Snapdragon 636 его производительность стала на целых десять процентов выше, чем у популярного ныне процессора Snadragon 625. Здесь собрано восемь ядер Kryo 260, которые позволят быстро выполнить ежедневные и иные задачи. Кстати, несмотря на «усиленный» процессор, стоимость смартфона осталась доступной.

Что касается программного обеспечения смартфона Xiaomi Redmi Note 5, то в нем применена новая версия MIUI 9, работающая на базе Android 7.0. В ней выполнена превосходная оптимизация, способствующая плавной и, что не менее важно, быстрой работе устройства. Система не заставит пользователей ждать пока откроется то или иное приложение, программа. Да и к тому же заряд батареи будет израсходован не зря.

Отдельно стоит упомянуть камеру Xiaomi Redmi Note 5, обо всех характеристиках которой читайте на сайте интернет-магазина Y.ua!