Блоги заводят творческие личности, или люди, которым есть что сказать другим людям. Ведение блога, для меня стало одним из самых увлекательных занятий.

Хочу поделиться несколькими советами, как вести свой блог:

Заводя авторский блог, старайтесь заранее расширить выбранную тему блога, чтобы поле для выплеска материала на страницы не было зажато в тематические рамки, и в будущем, вам всегда было, что сказать читателям блога.

Не пишите в блог часто, читатели в день могут читать по 100 разных дневников, и слишком быстрое их обновление не даст им возможности уследить за всеми.

Старайтесь писать только актуальные и интересные статьи, делайте анализ рынка аудитории и смотрите, что сейчас на языке у публики.

Если вам хочется много писать, то сделайте лучше, еще один блог, и еще, и пишите в них по очереди в течение недели.

Пишите уникальные статьи и разделяйте текст на несколько абзацев, так намного удобнее воспринимать информацию с блога.

Не ведите блог, содержание которого, унижает и оскорбляет других людей. Будьте вежливы в высказываниях на блоге, отвечайте на комментарии посетителей.

Создайте доступный RSS канал блога, дающий возможность читать обновления не заходя на сам блог.

Сделайте на блоге удобный интерфейс и навигацию, для спокойного доступа к любой информации, которая рассчитана на посетителей блога.

При написании статей, будьте кратки и информативны, избегайте использования слов паразитов в тексте, оптимизируйте свои статьи.

Ссылайтесь на пройденные материалы блога, ведите учет страниц для облегчения этого процесса, давайте посетителям полезные ссылки.

Ведите учет посещений – используя счетчик статистики посещений блога, следите за своей аудиторией – откуда приходят люди.

Все эти советы по ведению блога, помогут вам определиться с тактикой правильной организации записей на блоге и создать хороший дневник, который будет востребован читателями.