На протекающем в Ганновере (Германия) съезде Cebit головной изготовитель программных постановлений для бизнеса фирма SAP уполномочила «облачную» модификацию Business One, пакета ПО для планирования ресурсов учреждения, оптимизированную для распределения на критериях испольщины сквозь мощности рефералов SAP.

Разновидность для испольщины (multitenancy) предугадывает отношение на серверах комп. и предоставление доступа к ней пользователям по фотомодели SaaS. При всем этом сколько-нибудь заказчиков имеют все шансы вонзать единственный и этот же пример дополнения, а их заданные хранятся поштучно подруга от товарища, что отчисляет вероятность доступа к чужеземной корпоративной информации. Этакая разработка предоставляет возможность, для примера, эксплуатировать совместные освежения ПО для почти всех заказчиков сразу и как оказалось доступнее по сравниванию с стандартным хостингом.

Как заметил Рей Уонг (Ray Wang), усердный начальник Constellation Research, новенькая разновидность Business One отмыкает потребителям вероятность эксплуатировать самые нынешние ERP-системы, уволивши причем операционные затраты, связанные с администрированием товарами сего народа.

Подметим, SAP с 2011 г. популяризирует Business One на критериях SaaS, однако раньше препарат хостился в ЦОД самой фирмы. Сейчас доступ к «облачной» версии Business One похож сквозь её рефералов в 18 государствах (покуда уполномоченных Нашей родины и Украины в числе их недоставать), принимающих роль в задумке Business One OnDemand. Другие ремеллеры, не получившие сертификацию, сумеют продешевить доступ к SaaS, не располагая препарат на собственных хостинг-площадках.

SAP еще представила «облачную» модификацию ERP-с. Business ByDesign, созданную для малозаметных корпораций и особенных отделений больших учреждений. Корпорация дает подсказку близ 120 отр. надстроек к ByDesign, а еще модернизировала инструменты работы с данным ПО с iPads и iPhones.