В зависимости от требующейся производительности (которая зависит от таких требований, как обслуживание большего количества пользователей или существенное увеличение количества рабочих транзакций) вам может понадобиться изменить настройку памяти виртуальной машины.

При пересмотре выделения памяти для виртуальной машины важно оценить, возможно ли выделение дополнительной памяти (исходя из установленного на сервере Hyper-V количества физической памяти и требований других виртуальных машин).

Для настройки количества памяти виртуальной машины выполните следующие шаги:

1. В панели Virtual Machines менеджера Hyper-V Manager убедитесь, что виртуальная машина находится в состоянии Off, щелкните правой кнопкой мыши по виртуальной машине и выберите пункт Settings.

2. На странице Settings for выберите Memory в разделе Hardware.

3. Введите новое значение в мегабайтах.

4. Нажмите кнопку Apply для сохранения ваших изменений, а затем кнопку OK. В зависимости от количества инсталлированной на физическом сервере памяти и вы- деления памяти под родительский раздел, менеджер Hyper-V Manager покажет вам максимально доступное количество памяти (которое может быть выделено виртуальной машине). Если вы попытаетесь выделить больше этого количества, то сервер Hyper-V выдаст ошибку.

Обратите внимание, что сервер Hyper-V не поддерживает чрезмерного выделения памяти или совместного ее использования. Суммарное выделение памяти для виртуальных машин должно быть меньше, чем общее количество инсталлированной на физическом сервере памяти.