Оптический патч корд fc представляет собой шнур, который был изготовлен из оптического волокна. Конструктивной особостью такого шнура является то, что он с двух сторон будет снабжен специальными оптическими коннекторами.

Длина такого шнура будет иметь определённое лимитированное значение. Так, если потенциальный покупатель хочет приобрести оптический шнур метровой длины, то такой шнур он сможет без проблем найти в специализированных магазинах, том числе и в интернет-магазине. Это касается и приобретения оптического патч корда, длина которого будет равна ста метров. Его можно будет также приобрести без особого труда в специализированных магазинах города.

Если говорить о сфере применения таких патч кордов, то они чаще всего применяются для распределительных панелей. Все эти панели будут установляться на сетевом оборудовании, а также в оптических боксах. Именно при помощи такого оптического шнур появляется возможность выполнения коммутирования оптических потоков в боксах или в распределительных панелях.

В настоящее время все те соединительные шнуры, которые изготавливаются разными компаниями-производителями, будут в полной мере соответствовать существующим требованиям, предъявляемым людьми к такого рода продукции. На каждом этапе производственного цикла все такие шнуры будут проходить свой контроль, что позволяет исключить вероятность попадания на рынок некачественной предикации, которая в процессе эксплуатации будут приводить к серьезным проблемам.

За счет того, что наконечники патч городов проходит свой особенный процесс полировки, все это способствует минимизации потери во время передач данных. Все выпускаемые шнуры на рынок имеют свои личные номера, что позволяет контролировать их качество.