Бесплатные программы скайп предназначены для общения и времяпровождения, а также для любых бесплатных звонков в сети, конечно же, Интернет. Используя программку скайп, вы можете очень быстро посылать ваши смс-сообщения, звонить своим друзьям, родственникам, партнерам по бизнесу, даже если они проживают в другом городе или стране. Цена на такие звонки очень невысока и смешна. А если ваш собеседник тоже не поленился скачать программы для скайпа и установить их на свой компьютер, то вы можете совершать звонки со скайпа совершенно бесплатно.

Главное отличие скайпа от других программ – это качественная связь

К тому же скайп очень простой в использовании, легко можно скачать бесплатно программы и установить их самостоятельно. Для установки скайп сначала нужно скачать бесплатные программы с интернета и запустить файл инсталляции скайп.

Вам откроется мастер установки

Здесь нужно выбрать язык интерфейса и нажать кнопу «Я согласен – установить» (тем самым вы принимаете лицензионное соглашение). Далее откроется диалоговое окно, где вам предложат установить панель инструментов Google для браузера Internet Explorer.

Если вам нужна эта панелька, то просто поставьте галочку возле надписи «Установить бесплатную панель инструментов Goolge» и нажмите «Продолжить установку».

Процесс установки

После этих действий начнется процесс установки скайп, который займет примерно две минуты. Потом на вашем экране появиться простое сообщение, которое оповещает об окончании установки программы. Вам необходимо будет просто-напросто нажать кнопочку «Запустить». В этом же окне вы можете и создать ваш личный аккаунт (он будет вам нужен для входа в программу и для ваших звонков.

Если у вас уже есть логин для скайпа просто нажмите «Отменить», если нет - введите необходимые данные и нажмите «Я согласен (-на). Создать учетную запись». Теперь можете смело входить в скайп и начинать работу с этой программой.