seo продвижение сайта Каждый день в интернете, наряду с поиском информации, люди покупают и продают самые разнообразные  товары и услуги. Среди такого огромного количества предложений сложно выделиться и завоевать покупателя. И тогда на помощь приходит SEO продвижение или раскрутка сайта.

Что такое SEO

SEO (SearchEngineOptimization) - оптимизация вебсайта для поиска в интернете. Это одна из самых распространенных и экономичных видов современной рекламы с целью увеличения продажи какой-либо услуги или товара. Продвижение сайта при помощи SEO поднимает его в верхние строчки списка по заданным запросам пользователей.

Цель SEO раскрутки сайтов:

  1. Попасть в топ-10 поисковых систем.
  2. Поднять рейтинг посещаемости определенного сайта.
  3. Повысить качество вебсайтов для удобства пользователей.

Частота упоминаний определенной компании повышает доверие и популярность у посетителей сайта. Согласно результатам исследований, первую страницу запросов посещают 98% потенциальных клиентов. Последующие просматривают только 2%. Соответственно, наибольшая посещаемость и прибыль у сайтов из первой десятки.

Зачем нужна SEO-раскрутка

Цель поисковых систем - найти самую оптимальную вебстраницу по заданному запросу. На результат поиска влияет множество факторов. В их числе -  скорость загрузки страницы, структура текста, качество и количество ссылок, а также популярность сайта.

SEO оптимизацию разделяют на внешнюю и внутреннюю.

Внешняя показывает насколько сайт достоин высокого рейтинга в поиске. К ней относятся ссылки и комментарии из соцсетей и упоминание компании в тексте.

Внутренняя раскрутка заключается в грамотной работе внутри сайта:

  • создание семантического ядра - набора слов, характеризующих вид деятельности либо услуги определенной компании;
  • оптимизация текста под один конкретный запрос - ключ;
  • наполнение страницы внутренними ссылками.

Помимо упомянутых пунктов, предстоит усердная работа над сайтом и его оформлением в целом. Если посетитель заинтересовался определенным запросом и зашел на страницу компании, очень важно удержать его внимание грамотным содержанием. Правильно проведенная SEO раскрутка сайта стимулирует каждого потенциального клиента воспользоваться услугами именно этой компании. В противном случае покупатель потеряет интерес и найдет кого-нибудь другого.

Затраты на SEO оптимизацию в 2-3 раза ниже любой другой рекламы. После появления сайта в топе срабатывает эффект инерции - рейтинг некоторое время будет высоким даже без дополнительных вложений. На раскрутку понадобится несколько месяцев, поэтому стоит позаботиться о ней уже сейчас.

Особенно это важно в городах, удаленных от столицы. Своевременное и профессиональное seo продвижение в Алматы гарантирует конкурентоспособность на виртуальном рынке мира.