Ох уж эта молодость! Прогулки до рассвета по парку, посиделки по вечерам под гитару… Но и старшее поколение не отстает – бабули то и дело оккупируют скамейки в парке и с радостью обсуждают прохожих, семейные пары любят посидеть в тени деревьев, а молодые родители выводят свое чадо на прогулку на свежий воздух.

Ведь давно доказано, что прогулки по парку, засаженному деревьями, кустами и цветами оказывает очень благоприятное воздействие на человеческий организм. И это неудивительно, поскольку такие места наполнены чистым кислородом, а запах зелени и пенье птиц помогут привести свое психическое состояние в норму после тяжелой недели. Именно поэтому так ценны эти прогулки на свежем воздухе в окружении первозданной природы. Ну, конечно это чаще всего не совсем прогулки, а, скорее, сидение на скамейке, но польза здесь тоже есть.

К сожалению, в темное время суток очень сложно найти скамейку, которая спрятана в тени разросшихся могучих деревьев. Чтобы решить эту проблему двое талантливых мужчин - скульптор Кортни Смит и художник Иван Наварро, разработали уникальную модель уличной мебели. Благодаря совместной работе у них получилось создать необычную светящуюся скамейку. Конечно, днем ее свечение абсолютно незаметно, зато вечером и ночью такая скамейка становится чрезвычайно привлекательной.

В конструкцию такого изделия вошла обыкновенная чугунная скамейка и тонкие неоновые трубки, которые прикреплены на ее поверхности. Как только заходит солнце, скамейка светится благодаря неону. Так, мебель выглядит не только стильно, но и весьма романтично, что позволяет ей стать излюбленным местом для романтических встреч. А в связи с тем, что она излучает яркий свет, вам не составит труда ее найти. Также вам больше не придется сидеть в беспросветной темноте.