Наверное, большая часть человечества благодарна тому ученому, который создал и выпустил в свет дистанционный пульт управления. Были тяжелые времена без него, но в тот момент никто не знал о существовании такого чуда техники и как-то обходились. Сегодня, ограничится наличием обычного пульта, значит не следить за развитием последних новинок. Новшеством является радиоудлинитель пульта, который расширяет радиус его действия до 50 метров.

Использование радиоудлинителей в огромных помещениях, торговых центрах, площадях просто незаменимо. Для домашнего пользования в продаже появились пульты управления со встроенными датчиками. Система работы достаточно проста. В любое место прикрепляется специальный датчик от пульта телевизора, в случае, если пульт потерян, на датчике нажимается специальная кнопка, которая передает сигнал вызова на пульт и тут начинает издавать различные звуки.

Разработчики даже встроили в такие пульты специальное светодиодное освещение. Если прибор необходимо найти в ночное время, то нажимается кнопка поиска с применением света, если же в дневное, то музыкальная. Такое нововведение не только облегчит жизнь всем пользователям, но и придаст уверенности в том, что всеми любимый пульт от телевизора, больше не потеряется.

Стоит отметить, что в продаже есть и универсальные пульты, которые укомплектованы всеми нововведениями. Но они подходят не для всех моделей телевизоров. Тем не менее, если потребителю повезло, он имеет возможность стать счастливым обладателем дистанционного пульта управления с радиоудлинителем, системой поиска звуковой и световой. Нельзя поспорить с тем, что такой пульт управления станет незаменимым помощником в каждом доме.