Мы уже давно привыкли ничему вновь изобретенному и представленному не удивляться. Но некоторые новинки нано - техники и технологии все же вызывают восторг, несмотря на постоянное и каждодневное соседство с чем-то подобным или аналогичным. Сегодня мы поговорим о таком современном изобретении, как смарт-стекло и изделия, произведенные на его основе и с использованием его возможностей.

Электро тонировка.

Что это такое знает практически каждый современный авто владелец, но вот как она, так сказать, работает и из чего она сделана, мало кто знает. Стоит отметить, что смарт-стекло имеет массу неограниченных возможностей, не только для электро тонировки автомобильных стекол. Это и использование smart glass в перегородке, и оснащение с его помощью фасадов крупных торговых и развлекательных центров, административных зданий, банков и так далее. Кроме того, что это отличается эффективностью, это еще отличается и эффектностью.

Поговорим о том, как можно с его помощью удачно и оригинально осуществить внутреннюю отделку офиса, торгового зала и так далее. Чаще всего используют для этих целей смарт-стекла молочных и белых оттенков. Отчасти от того, что эти оттенки универсальны и идеально вписываются в любой интерьер, а отчасти из-за их ценовой доступности.

Если учесть все десятки метров, которые нужно остеклить в магазине, например, или в огромном офисе, то экономия от использования нейтральных указанных оттенков получиться существенная. Кроме того, многие дизайнеры отдают предпочтение именно этим оттенкам, так как они излучают уют, а для сотен сотрудников офисов это весомый аргумент.

Теперь они с ужасом вспоминают те ужасные жалюзи, которые постоянно заедали из-за многократного их дергания, их трудно мыло чистить и ремонтировать делали. Перегородки из смарт стекла избавили от этих неприятных мелочей навсегда.