Как повысить посещаемость магазина или кафе и получить дополнительную прибыль? Установите у себя мобильный терминал. Такой терминал представляет собой аппаратно-программное устройство, обеспечивающее прием различных платежей от посетителей. Работают такие устройства в режиме самообслуживания. Установка мобильных терминалов осуществляется специализированными компаниями.

Мобильные терминалы эффективно используются для приема платежей за услуги мобильных операторов, интернет провайдеров, ЖКХ. Через терминал можно погасить ссуду, кредит, пополнить лицевой счет, заплатить за телевидение и многое другое. В отличие от банков и почтовых отделений возле терминалов нет очередей, поэтому оплата услуг происходит очень быстро.

Заказать установку терминала оплаты несложно, достаточно всего лишь позвонить или оставить заявку на сайте. Но прежде чем устанавливать на своем объекте платежный терминал необходимо правильно выбрать как само устройство, так и компанию поставщика. При покупке терминала в первую очередь следует обращать внимание на срок его службы. Срок службы платежного терминала во многом зависит от качества комплектующих и сервисного обслуживания, а также наличия гарантии.

Не меньшее значение при выборе терминала имеет и количество технических задач, который может выполнять это устройство. Не полагайтесь на рекламу на сайте производителя и не верьте заверениям продавца, лучше всего прийти в офис поставщика и «вживую» ознакомиться с платежным терминалом и его сервисной зоной. Ни в коем случае не экономьте средства, приобретая более дешевый аналог. Такие устройства быстро выходят из строя.

Устройство платежного терминала довольно простое: монитор с системным блоком, приемник для купюр, фискальный регистратор или принтер для печати чеков, Ethernet или модем. Все эти основные узлы спрятаны в стальной корпус. Если один из узлов перестает почему-то работать, то и остальная система приостанавливает работу.