При работе ПК может возникнуть неисправность жесткого диска. Некоторые люди в срочном порядке отправляются за покупкой нового накопителя в магазин. Другие стараются выполнить восстановление информации с имеющегося жесткого диска своими силами. Что же делать, если на вашем ПК отсутствовала точка восстановления? Необходимо прибегнуть к помощи специализированного программного обеспечения.

Самый эффективный способ восстановления на данный момент, обращение к программе Final Recovery. Она способна восстановить информацию с любого жесткого диска. Программа эффективна и проста в использовании. Осуществив запуск Final Recovery, перед вами откроется окно с меню. Оно схоже с «Проводником». Вверху имеются функции для поиска, а также восстановления файлов. Когда программа будет запущена, меню поиска откроется в автоматическом режиме. Выберите локальный диск, с которого требуется реализовать восстановление. Final Recovery продемонстрирует вам все файлы. Укажите место, куда восстановление будет выполняться в последующем.

В программе R-studio можно также выполнить восстановление информации с жесткого диска. После ее скачивания на ваш ПК, запустите. На верхней панели вы увидите кнопки навигации. Слева отображается список дисков, а с правой стороны – сведения о них. Выберите диск, с которого необходимо начать поиск. Кликните по функциональной кнопке «Scan». Программой будет отображена информация. Можете кликнуть на «Open», чтобы выполнить открытие нужно диска. Файлы, которые были удалены, отмечены красным крестиком, так что вы сразу отличите их. Отметьте требуемые файлы с помощью галочек. Выберите пункт «Recover marked», а затем место, где данные файлы будут храниться. Не следует сохранять утраченную информацию на тот самый локальный диск, поскольку информация перезапишется.