Casio PX-7606 Цифровое пианино —  это разновидность электронных инструментов, что обладает всеми теми же свойствами, что и настоящее акустическое пианино. Он имеет полноразмерную клавиатуру в семь октав и укомплектован молоточковым механизмом, который приводит в действие сенсорная встроенная система.

Данная модель пианино Casio PX-760 — новинка уходящего года. Этот инструмент пришел на смену PX-750 модели и стал более усовершенствованным, чем прошлогодняя модель. Оно занимает очень мало места, его очень легко и удобно переносить по территории, или использовать в концертной деятельности, так как вес такого инструмента 31,5 кг. Инструмент имеет устойчивый и надежный корпус. В комплекте с пианино находиться пюпитр, выдвижная крышка для клавиатуры, педали. Помимо прекрасного звука и эстетического дизайна инструмент оснащен полифонией в 128 голосов, и имеет 88 клавиш. Встроенные тембры различных инструментов насыщают пианино удивительными звуковыми решениями. На пианино можно легко настроить звучание рояля, органа или клавесина. Есть возможность смешивания звуков, путем делением клавиатуры пополам. А 60 встроенных произведений смогут удовлетворить любые музыкальные предпочтения. С их помощью будет легко обучаться игре на электронном инструменте Casio PX-760. Его динамики имеют суммарную мощность в 18 Вт. Разъемы для блоков питания, а также USB-выходы для соединения инструмента с компьютером, находятся снизу клавиатуры. Есть также два выхода на наушники, которые находятся сбоку для удобства. Для того, чтобы инструмент красиво смотрелся в любом интерьере модель разработана в трех цветах:

  • черном;
  • коричневом;
  • белом.

Любой, кто умеет играть на пианино, оценит дополнительную функцию инструмента – возможность сыграть с симфоническим оркестром. Пианист может стать одним из участников или же исполнителем главной партии музыкального произведения.

Данное цифровое пианино марки Casio PX-760 станет отличным вариантом для обучения игры на пианино в школе. Ведь оно порадует не только своим звучанием, но и дополнительными возможностями. Эта модель поможет расширить творческие горизонты и насладиться чистым звучанием музыкальных шедевров. Хороший внешний вид цифрового пианино Casio PX-760 с деревянным корпусом, быстрой клавиатурой, достойной полифонией с приятным звуком в несколько тембров будет отличным помощником для новичка и надежным другом для профессионального пианиста.