Современный мир музыкальных радиосистем В современном мире невозможно обойтись без новых гаджетов или новинок, которые упрощают жизнь в том или ином ракурсе. Так, появление на свет радиосистем, в первую очередь, перевернул мир всех людей культуры: от театра до кино. Проводить концерты и выступления стало: во-первых, в разы легче, так как актер или певец смог иметь волю в движениях, а не сковываться длинным или не очень шнуром от микрофона, а во-вторых, звучание актеров и певцов стало намного лучше и динамичнее, что несет за собой совершенность звука.

Что же такое радиосистема?

Слово «радиосистема» являет собой комплект из трансмиттера и ресивера. Трансмиттером может быть микрофон или головная гарнитура, а ресивер – миниатюрный поясной передатчик. Уже из самого названия системы понятно, что она работает на специальных радиочастотах, так называемая беспроводная передача информации.

Современные радиосистемы имеют много плюсов:

  • широкая частотная полоса, может обслуживаться одним ресивером;
  • стабильность подключения;
  • высокая защищенность работников от оглушения;
  • и один из главных в мире конкуренции – перехват информации и посторонних помех.

Классификация радиосистем

Благодаря разновидности моделей радиосистем ими могут пользоваться люди любых отраслей. Даже недипломированный человек может пользоваться этим чудом техники максимально комфортно и эффективно. В зависимости от пользователя можно группировать данные системы в три вида:

  • сценические;
  • промышленные;
  • портативные.

Каждый из этих видов имеет особенную конструкцию и отличается особенностями в работе.

Сценические радиосистемы являют собой ручной передатчик (стандартный беспроводный микрофон или главный гарнитур с петличным микрофоном). Данный вид удобный тем, что его легко можно спрятать под одеждой, волосами или гримом. Идеальный вариант для человека искусства, который выступает в театре, цирке или большом концерт-холле. 

Промышленные и портативные системы рассчитаны для непрофессионалов: экскурсоводов, диспетчеров, лекторов, спортивных тренеров, инструкторов с йоги и т. д.

В каталоге интернет-магазина «Музлайн» можно найти широкий спектр музыкальных инструментов и радиосистем для сценичной, концертной и, так сказать, «неопытной» деятельности.

Радует, что можно найти цену, которая подходит для всех, – от минимальной цены за портативные девайсы, до высокой цены за дорогостоящее концертное оборудование на несколько передатчиков.