Если вам нужен дополнительный трафик на какую-то новость или конкретную страницу, а поисковики вам в этом не в помощь, предлагаю вспомнить про социальные сети, где собирается многомиллионный трафик.

Для примера, месячная аудитория ВКонтакте на сегодняшний день составляет около 40 миллионов человек.

Социальные сети как источник дополнительного трафика

Сегодня затронем социальную сеть Вконтакте и два способа привлечения трафика оттуда. Данные способы вы легко можете использовать для других социалок, но если привлекать все сразу, эффект будет максимальный.

Социальная сеть ВКонтакте — данный проект был создан для общения в интернете, изначально для студенческой среды, позже социалка получила популярность у других пользователей. По популярности ВКонтакте занимает первое место в странах СНГ, общемировом рейтинге находится в первой тридцатке. Проект очень похож на главную мировую социальную сеть Facebook.

Итак, продвижение сайтов и привлекаем трафик из социальной сети Вконтакте, способ первый:

— если вам надо засветить какую-то новость или статью и чтобы эффект посещаемости был одноразовый, достаточно пройтись по тематическим группам и оставить ссылку на публикацию. Главное выбирать наиболее популярные группы, количество групп не более 10, чтобы не выглядеть как спам, и сделать краткое описание что это за ссылка и куда. Но, это одноразовый эффект, повторить его вряд ли получится.

Второй способ привлечения трафика из социальной сети:

– создайте свою тематическую группу. Вот тут вы можете публиковать сообщения сколько угодно и когда угодно. Правда придется продвигать группу. Как раскрутить группу Вконтакте . Это долго, но это стоит результата. Кросспост с вашего сайта или блога на стену группы, будет приносить на каждый новый пост дополнительный трафик. Вот так не сложно и перспективно. Удачи!