Преимущества виртуального номера телефона Виртуальный номер телефона – это обычный номер телефона, который осуществляет перенаправление звонков, смс, факсов в определенное место. Такой номер работает только через интернет-соединение, для этого устанавливается необходимая программа (PhonerLite, 3CX, X-Lite, Zoiper) на планшет, смартфон или компьютер. При этомSim-карт или дополнительного оборудования покупать не придется. Входящие звонки будут переадресовываться на стационарный или мобильный телефон, Skype, SIP, Gtalk. Вы выбираете, куда будут поступать звонки. Можно подключить номер любой страны, входящие звонки на него будут оплачиваться по условиям тарифного плана звонящего.

Самым выгодным является переадресация входящих звонков на SIP-протокол. Он передает мультимедийный контент по интернету. Для многих стран переадресация на SIPбесплатная.

У виртуального номера телефона много преимуществ:

  • нет привязки к адресу или определенному месту, можно пользоваться в любой стране, необходим лишь доступ к интернету;
  • низкие тарифы;
  • возможность подключить многоканальную связь;
  • переезжая в другую страну или место, номер остается с вами;
  • возможность настроить переадресацию вызовов;
  • круглосуточная техническая поддержка.

Подобные номера очень хорошее решение для бизнеса. Вы можете находиться в одной стране, а бизнес – в другой. Подключаете виртуальный номер страны, в которой ведете бизнес. И ваши клиенты даже не узнают, что вы находитесь совершенно в другом месте. Причем не придется платить за международную связь. Таким образом, вы расширяете свои возможности.

Подключение виртуального номера

На данный момент есть множество компаний, у которых можно купить виртуальный номер телефона. Вы просто делаете заказ на сайте компании, вводите электронный адрес или телефон, на который придет смс активация. После подтверждения своих данных вы становитесь владельцем виртуального номера.

Такая услуга удобна для компаний, так как входящие звонки распределяются среди сотрудников. На такой номер возможно установить приветствие голосовое, меню, прослушивать телефонные разговоры. Все необходимые настройки вы можете сделать в своем личном кабинете.

Виртуальный номер – это отличный помощник в бизнесе и не только. Возможность поддерживать телефонную связь с разными странами по минимальным тарифам. Для этого всего лишь надо качественное интернет-соединение.