Для создания неразъемного соединения двух металлических деталей эффективнее всего использовать сварку. Этот метод наиболее крепок и надежен, так как в процессе его применения образуется монолитная деталь. Способ предполагает нагрев соединяемых поверхностей до температуры плавления с дальнейшим образованием расплавленной массы в зоне контакта. Температуры при которых этот процесс возможен всегда значительные и могут достигать тысяч градусов. Для нагрева до такого состояния используют газовые горелки и электрическую дугу.

Бензиновый сварочный генератор GMSH180E

Электрическая сварка — все чаще и чаще вытесняет газовую. Основной причиной тому служит сложность последней. Электрическая сварка не требует газового баллона, карбидного источника ацетилена и огня. Для дуговой сварки нужен сварочный генератор. Его функция состоит выработке электричества и в поддержании определенного тока дуги. Контролируя ток можно добиться более аккуратного и качественного сварного шва. Ток дуги зависит от многих факторов:

  • расстояния между электродами
  • наличие ионизирующего излучения
  • состава и температуры воздуха
  • наличия флюса
  • диаметра электрода

Напряжение выдаваемое между электродами важно не так сильно. Его значение обычно не превышает нескольких вольт. Намного важнее стабилизировать ток, который составляет сотни ампер.

Электросварка может работать как от переменного, так и от постоянного напряжения. Второй вариант приемлемее, так как при его использовании образуется меньше брызг металла и шов получается чище

Бензиновый сварочный генератор GMSH220TE

Сварочные генераторы от Gm-Gen отличаются от инверторов тем, что сами вырабатывают электричество и не требуют подключения к бытовой сети. Это делает их автономными и расширяет сферу их применения. Кроме того такие устройства многофункциональны и могут использоваться и в качестве обычных генераторов. Для этой цели их панель снабжена розетками 220V или же 380V. Генераторы могут работать на бензине и на дизельном топливе. Второй вариант более экономичен и используется в мощном оборудовании. Работа в режиме сварки специфическая, так как источник электричества, питающий электрическую дугу, работает в режиме короткого замыкания. Генераторы имеют стартер с помощью которого осуществляется их запуск.

Дизельный сварочный генератор GMSD220LTE

Сварочные генераторы требуют бережной эксплуатации. Необходимо перед запуском девайса удостоверится в том, что уровень масла в нем соответствует требуемому уровню. Это поможет избежать преждевременного механического износа подвижных узлов двигателя. Устройства работающие на бензине, не предназначены для длительной работы и требуют отдыха. Длительная работа может привести к перегреву, ведь система охлаждения данных агрегатов часто не справляется с отводом тепла. Этого недостатка лишены дизельные экземпляры, рассчитанные на изнурительную и длительную работу.

Больше информации по теме: https://gm-gen.ru/