Cactus, который является активно развивающимся брендом среди расходных материалов для цифровой печати, представил арт-бумагу в формате А3 и А4: холст из хлопка, имеющий глянцевое покрытие. Новая бумага прекрасно подходит как для использование в профессиональных целях, так и для использования в полиграфических компаниях, а также и для творчесуих домашних работ.

Холст всегда представлял из себя идеальную основу для живописи. Несмотря на то, что появилось большое количество новейших синтетических материалов, много живописцев по прежнему продолжают пользоваться для создания их работ лишь хлопковым холстом. Так как для печатной продукции тоже требуется достойная основа, продукцию торговой марки Cactus пополнил высококлассный хлопковый холст для струйных принтеров.

Новый холст оптимален для того, чтобы печатать фотопортреты, художественную и дизайнерскую графику высокого разрешения и представляет из себя идеальный материал для изготовления репродукций и копий живописи. Высокое качество материала позволяет каждому отпечатку, выполненному на новом хлопковом холсте выглядеть как произведению искусства. Благодаря особенному глянцевому покрытию холста чернила равномерно распределяются по поверхности и быстро высыхают, поэтому, невзирая на то, что структура у волокон неравномерная, изображение и текст будут четкими, контрастными и яркими.

Новинка представлена в 2 разных форматах – формате А3 и формате А4, благодаря чему можно выбрать оптимальный размер холста для требуемого типа отпечатка. В каждую упаковку входит десять листов плотностью 340 г/м.

Хлопковый холст Cactus, у которого имеется глянцевое покрытие уже можно приобрести в России. Приблизительная розничная цена упаковки листов в формате А4 составляет 529 руб., а в формате А3 – 975 руб.