Видеокарта GeForce FX 5200 была разработана известной Nvidia, которая славится разработкой качественных видеокарт GeForce. Сама по себе видеокарта FX 5200 вышла ещё в далеком 2003 году, и с тех пор продолжает находиться во «внутренностях» многих компьютеров.

Что касается самой FX 5200, то она является средней видеокартой, которая не обладает ни хорошей мощностью, ни возможностью точной настройки. Если вы собираетесь приобрести данную видеокарту в целях разгула по интернету или общения в интернете, то без каких-либо сомнений можете купить её в магазине, благо цена на неё совсем мизерная.

Самый большой объём памяти, который может быть в данной модели видеокарт является 128 мегабайт. Имея среднюю мощность и низкую цену, видеокарта FX 5200 считается одной из лучших видеокарт, которые вышли в серии FX 5000. И даже несмотря на то, что на этой видеокарте не получится запустить современные видеоигры, на ней благополучно можно работать во всех популярных программах по обработке изображения. Одной из таких программ является Adobe Photoshop CS2-CS3, SonyVegas 8-9 и различные другие редакторы.

Помимо средних возможностей, видеокарта FX 5200 потребляет намного меньше энергии, чем любые остальные современные видеокарты. Если вы решили собрать раритетный компьютер, то данная модель отлично подойдёт к вашей сборке. Низкая цена, средние возможности, энергосбережение и долголетие работы говорит само за себя.

Однако думаю, стоит напомнить, что FX 5200 вышла далеко в 2003 году, поэтому запускать на ней современные программы или игры на максимальных настройках, увы, не получится. Но если же ваша основная цель это общение в интернете или работа за компьютером, то данная модель видеокарт идеально подойдёт для вас!

IPNET - интернет тв в hd качестве. Исключительная стабильность работы сети IPNET обеспечивается благодаря высококачественным оборудованием и грамотным построением системы внешних каналов.