Итак, вы решили, что сидеть за компьютером – это уже «прошлый и неудобный век», поэтому пришла пора приобрести себя для дома или для работы (учебы) ноутбук. Как же это сделать таким образом, чтобы и в качестве техники не прогадать, да и с ценой не попасть впросак. Мы сегодня подскажем, на что следует в первую очередь обращать свое внимание при покупке ноутбука.

Итак, первое, что важно учитывать – это для чего, собственно, вы хотите купить ноутбук. Если это должен быть лишь игровой ноутбук, тогда и при покупке отдаем предпочтение игровым моментам, то есть объему памяти и видеокарте. Если же это ноутбук для учебы или для работы, то тут будут несколько другие показатели. Кстати, в любом магазине вам консультант подскажет, в чем разница между «рабочими» и игровыми, к примеру, ноутбуками.

Учитываем при покупке, кроме размера оперативной памяти и процессора, также такие факторы, как размеры самого ноутбука, размеры его экрана и клавиатуры, вес техники (особенно это важно для тех, кто будет постоянно носить ноутбук с собой на учебу или работу). Далее смотрим на емкость аккумулятора, то есть спрашиваем у продавца: «А сколько часов эта техника сможет обойтись и проработать нормально без дополнительной подзарядки?»,

Вообще, в настоящее время стало очень удобно приобретать компьютерную технику в интернет магазинах. Здесь можно найти и цены намного ниже тех, что предлагают обычные магазины, к примеру, на сайте можно заказать ноутбук apple во Владивостоке по очень низкой цене, которой «порадуется» любой кошелек. Да и условия доставки тут довольно приятные, вам лишь останется сидеть и ждать дома курьера, не нужно будет тратить свое время на поездки в метро и походы по магазину.